3 качества, без которых роскошная женщина быстро становится не нужна мужчине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Рано или поздно мужчина понимает, что за этой роскошью нет ничего, на чем отношения будут строиться.

Unsplash

Бывает, мужчина встречает роскошную женщину, которая выглядит, как королева, но через некоторое время уходит от нее. Почему так происходит и что заставляет мужчин бросать даже самых ярких и привлекательных представительниц прекрасного пола?

Есть как минимум три вещи, из-за которых он с легкостью расстанется со своей роскошной избранницей:

Она не отличается высоким интеллектом

Возможно, некоторых дам эти слова шокируют, но на свете есть очень много мужчин, предпочитающих встречаться с умными женщинами, а не просто роскошными красавицами. Даже самая яркая внешность не заменит того живого и полноценного общения, которое он может получить с барышней, равной ему по интеллекту.

Мужчина просто хочет, чтобы любимая могла поддержать разговор на любую тему — о политике, новостях, литературе, музыке и так далее. Возможно, он смертельно устал от бессмысленной болтовни о шубках, маникюре, побрякушках и прочих ничего не значащих для него вещах. Ему очень важно иметь возможность обсуждать иногда со своей любимой серьезные темы, дискутировать и даже спорить.

Если она слишком поверхностна и не способна поддержать содержательный разговор, то интерес к ней умный мужчина потеряет очень быстро. Никто не хочет жить до конца своих дней рядом со скучной пустышкой. Даже самая шикарная внешность в таком случае не спасет от расставания. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что есть также мужчины, специально ищущие милых дурочек, рядом с которыми они сами себе кажутся более умными и значительными.

Его роскошная дама слишком холодна и неприступна

Есть женщины, которые специально напускают на себя холодный и неприступный вид, чтобы подогреть к себе интерес со стороны мужчины. Они считают, что их нужно добиваться и завоевывать, и, может быть, тогда они обратят свой снисходительный взор на восторженного кавалера.

Однако подобная тактика часто оказывается ошибочной. В итоге мужчина просто пожимает плечами и уходит, справедливо полагая, что вокруг есть еще много других, пусть и не таких роскошных, но более дружелюбных и сердечных женщин.

Зачем нормальному мужчине добиваться, чтобы дама с куском льда вместо сердца обратила на него свое внимание? В любых отношениях главное — это теплота и близость, родство душ и доверие. Здесь не должно быть места холодности и отчуждению. Когда мужчина проявляет интерес к женщине, она, если действительно желает остаться с ним, отвечает взаимностью.

Роскошные дамы очень часто эгоистичны и принимают в расчет только собственные интересы и желания. Рано или поздно мужчина поймет, что растопить ледяное сердце у него не получится. Отношения, в которых нет истиной близости и теплоты, обречены.

Роскошная дама не дает мужчине чувствовать себя нужным

Уверенная в себе современная женщина отлично зарабатывает и может позволить себе быть роскошной. Она привыкла самостоятельно решать все жизненные проблемы, не подпуская к ним мужчину. Если так, то найти себе спутника жизни, который не сбежит через пару недель, будет действительно сложно.

Когда женщина не только роскошна, но еще и умна, то она прекрасно понимает, что хотя бы время от времени нужно позволять своему мужчине чувствовать себя защитником и опорой для нее.

Даже если вы прекрасно справляетесь с любыми житейскими трудностями, позволяйте мужчину прийти вам на помощь. Иначе у него появится ощущение полной своей бесполезности и никчемности. Отношения закончатся, и бывший возлюбленный быстро найдет себе женщину, рядом с которой почувствует себя важным, значимым и сильным.

Мужчине крайне важно понимать, что его действительно ценят и что в нем нуждаются. Он не будет долгое время терпеть унижения и пренебрежительное к себе отношение. Дайте ему понять, что он важная часть вашей жизни. Хоть иногда будьте уязвимой, чувствительной и нежной — той, кого хочется оберегать.

11
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook