3 качества хорошего мужа: искать нужно того, у кого они есть

Оксана Васильева,
редакция Femmie

С кем стоит связать свою судьбу, а с кем – не стоит? Мы нашли главные качества хорошего мужа. 

unsplash

Мужчина, с которым вы связываете вашу жизнь, должен быть пусть не идеален, но, по крайней мере, такой, чтобы с ним можно было жить. Поэтому очень здорово, если у него есть качества, которые сделают вашу жизнь проще. На что должен быть способен хороший муж?

Муж умеет вести хозяйство

Потому что времена, когда это было прерогативой лишь женщины, давно миновали. Вы ведь помогаете ему зарабатывать деньги для вашей семьи? Тогда почему мужчина не может помочь вам по хозяйству? А господа, которые воспринимают женщину, как рабыню, давно должны остаться в прошлом – нормальную женщину они не заслуживают.

Муж уважает жену

Уважать – значит не только не оскорблять и не поднимать руку. Эти факты очевидны. Однако многие мужчины, к сожалению, забывают о том, что уважение подразумевает и такие вещи, как умение учитывать желания женщины, ее стремление, ее личное пространство и личную свободу. Другими словами, мужчина, стремящийся научить свою женщину, как она должна жить и что ей делать, едва ли не уважает. Отдельно стоит отметить уважение в интимном плане, о чем тоже нередко забывают.

Муж любит жену

Казалось бы, это очевидно. Однако в современном мире (да и не только в современном) под любовью нередко скрывается банальное собственничество. Это моя женщина, говорит мужчина, и она должна быть со мной. На самом же деле любовь – это нечто большее. Любящий мужчина принимает свою любимую такой, какая она есть, со всеми ее поступками и желаниями, и не меняет привычный уклад ее жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook