3 камня преткновения, которые мешают вашим мечтам сбываться

Анастасия,
редакция Femmie

Сделаем сказку былью.

Pexels

Мечтают все люди, и не верьте тому, кто говорит, что он не делает этого. Человек не может жить без мечты, тогда просто не будет смысла и стимула к существованию. Но, зачастую, случается так, что даже на пути к самому заветному и желанному мы опускаем руки и разочаровываемся в себе, в окружающем мире и в своих мечтах. Так что же мешает тому, чтобы то, чего вы так хотите, сбылось?

Вы слишком зациклены на своей мечте

Есть замечательная жизненная мудрость: «Все сбудется. Стоит только расхотеть». И это действительно так. Порой мы мертвой хваткой вцепляемся в желаемое, направляя на это все свои силы, мысли и энергию. Мы растрачиваем себя, и судьба будто играет с нами в злую игру, постоянно ускользая синей птицей. Может стоит просто расслабиться и пустить все на самотек? Именно в таких случаях, как правило, все начинает получаться само собой.

Вы боитесь начать действовать

Зачастую все, что требуется для осуществления заветного желания — это начать действовать. Не побояться сделать первый шаг, двигаться вперед, не испугаться трудностей и не сложить руки, если что-то не получится. Главная причина многих провалов — это бездействие. Под лежачий камень вода не течет, поэтому, творите, если хотите чего-то достигнуть!

Вам нравится жить своей мечтой

Вы как-будто не хотите расставаться с розовыми очками. Ведь это так приятно, постоянно представлять то, чего вы очень хотите. Вы живете в своих желаниях, подпитываясь постоянным ощущением счастливого будущего. Да, это тоже одна из сторон медали, но подумайте хорошо, действительно ли этого вы хотите или, все же, лучше взяться за свою жизнь и сделать сказку былью?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook