3 лучшие вещи, которые вы каждый день можете делать для самих себя согласно вашему знаку Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie
Shutterstock

Овен

  1. Испытывайте себя. Будучи динамичным, огненным знаком, Овен любит сложные задачи. Вне зависимости от их природы (физические, умственные или индивидуальные) вы всегда знаете, что ещё вам необходимо улучшить и будете придерживаться намеченного курса день ото дня.
  2. Считайте до 10. Овны отличаются достаточно вспыльчивым характером и могут действовать очень быстро. Если вы сосчитаете до десяти, прежде чем сделать что-либо в расстроенном настроении, то скорее всего успокоитесь и с достоинством справитесь с этой ситуацией (плюс сохраните свое давление в норме).
  3. Хорошо заботьтесь о своей коже. Вы всегда на ходу и всегда в спешке. Ваша кожа действительно оценит это, если вы каждый день в своём бешеном ритме жизни будете находить немного времени на то, чтобы умываться очищающим средством и наносить питательный крем после.

Телец

  1. Принимайте витамины. Знаки Земли всегда зациклены на своём, и Тельцы — не исключение. Вместе того, чтобы пытаться перекроить все своё питание, чтобы получать все питательные вещества, в которых нуждается ваш организм, ежедневно принимайте витамины, содержащие все необходимые микроэлементы.
  2. Спросите себя: «Нужно ли мне это?». Тельцы печально известны благодаря своим покупкам огромного количества ненужных вещей. Каждый день перед тем как непосредственно приобрести то, что вы планируете купить, задайте себе этот вопрос. Вы сэкономите место и деньги и будете гордиться собой, если откажитесь от того, в чем совершенно не нуждаетесь.
  3. Попробуйте посмотреть на вещи с другой точки зрения. Вы упрямы до мозга костей. Но вместо того, чтобы моментально выражать несогласие, уделите время и выслушайте другие точки зрения и попытайтесь их понять. Вашего мнения они скорее всего не изменят, но однозначно помогут вам лучше понимать других и меньше расстраиваться.

Близнецы

  1. Заведите ежедневник. Близнецы заняты практически во всем: от рабочих встреч до встреч с друзьями и воспитания детей. Все это отнимает слишком много сил и эмоций, и рано или поздно вы можете оказаться в такой ситуации, что просто окажетесь неспособны за всем уследить. Сэкономьте свои нервы и зафиксируйте все, чтобы не забыть.
  2. Поговорите с совершенно незнакомыми людьми. Близнецы невероятно дружелюбны, поэтому не стесняйтесь потратить немного времени каждый день на то, чтобы, например, поздороваться с пожилой соседкой, выходя из дома. Вам понравится слушать истории совершенно случайных людей.
  3. Медитируйте. Послушайте меня. Вы заняты буквально 24 часа в сутки семь дней в неделю. Ваш разум и тело могут действительно нуждаться в мире и спокойствии, даже если все, что вы можете себе позволить — это 10 минут в одиночестве ранним утром. Используйте это время, чтобы настроить себя на предстоящий вам сложный день.

Рак

  1. Скажите кому-то, как сильно он вам дорог. Будучи водным знаком, Раки — крайне эмоциональны и привязаны к другим. Позвольте им узнать, как много они для вас значат, звоните каждый день, проявляйте внимание.
  2. Хвалите себя. Не позволяйте своей неуверенности взять над вами верх. Перечислите все, что вам в себе нравится на листке бумаги и прикрепите его на зеркало, чтобы каждое утро перед выходом из дома быть готовыми к новым свершениям.
  3. Читайте. Каждый день находите время на то, чтобы прочитать одну-две главы хорошей книги. Вы будете поражены тем, как быстро закончите эту и возьмётесь за новую.

Лев

  1. Прилагайте усилия для того, что всегда хорошо выглядеть. Львам необходимо чувствовать себя безупречно, поэтому вы просто не можете позволить себе выглядеть так, будто вышли в соседний магазин за пачкой сока вечером выходного дня. Вы определенно будете чувствовать себя увереннее каждый раз, зная, что выглядите идеально, даже в самый неудачный день.
  2. Сделайте комплемент кому-то другому. Вы любите себя, и это здорово. Но будьте скромны и время от времени делайте комплимент какому-то ещё. Поверьте, от вас не убудет.
  3. Умывайте своё миленькое личико. Вашу уверенность в себе как ничто поддержит забота о собственной красоте. Непременно следите за чистотой своей кожи и всегда будьте готовы сиять.

Дева

  1. Составьте список важных дел. Ну же, Девы, вы уже придумали как минимум три списка в своей голове. Зафиксируйте все на бумаге, чтобы потом не корить себя за то, что вы забыли заехать в магазин, направляясь с работы в сторону дома.
  2. Сделайте перерыв. Девы виноваты в том, что всегда сосредоточены на работе. Но на самом деле они просто обожают вкладывать усилия во все, что делают. Однако иногда вам необходимо расслабиться и отправиться на прогулку. За 15 минут отсутствия ваша работа никуда не денется, а ваше самочувствие отблагодарит вас за необходимый перерыв.
  3. Хорошо позавтракайте. Даже если вы торопитесь, не забудьте зарядить свой мозг хорошим завтраком в самом начале дня. Фруктовый смузи тоже подойдёт, поэтому не ищите оправданий, Девы.

Весы

  1. Слушайте музыку во время работы. Вы будете способны лучше сконцентрироваться на поставленной задаче, когда на заднем фоне будут играть любимые мелодии. Кроме того, вы будете пребывать в хорошем настроении в течение целого дня.
  2. Избегайте пассивно-агрессивного состояния. Вы затаиваете обиду до дня своей смерти, но в то же время пытаетесь избежать любых конфронтаций. Нет ничего хорошего в том, чтобы направлять свои пассивно-агрессивные усилия на коллегу, которая вам не нравится. Попытайтесь доносить до людей те вещи в их поведении, которые вас беспокоят вместо того, чтобы ходить вокруг да около.
  3. Отправляйтесь на прогулку. Свежий воздух ещё никогда не был плохой идеей. Старайтесь хоть немного времени каждый день проводить на природе, наслаждаясь тем, что она готова предложить. Это отвлечёт вас от проблем и позволит вам хоть немного расслабиться.

Скорпион

  1. Ведите дневник. Вы возможно не хотите делиться с другими своими эмоциями, но будучи водным знаком, вам просто необходимо иметь возможность обуздать этот океан страстей, бушующий в вашей голове. Позвольте им вырваться наружу и остаться на бумаге, которую вы можете спрятать от всего остального мира.
  2. Пейте много воды. Это правда помогает всем, но наиболее полезно это именно для Скорпионов, которые относятся к водным знаком. Вода поможет вам ощущать гармонию и поддерживать сияние кожи.
  3. Делайте что-то для самих себя каждый день. Скорпионы обычно являются теми, кто помогает другим в решении их проблем и не имеют обыкновения концентрироваться на своих собственных. Но вам просто необходимо работать над собой, поэтому старайтесь делать как минимум одну вещь для себя каждый день, и вы непременно будете на пути к более счастливой, здоровой жизни.

Стрелец

  1. Попробуйте что-нибудь новое. Стрельцы любят новые вещи и новые места. Поставьте себе цель пробовать новую еду или посещать новый магазин хотя бы раз в неделю, таким образом борясь с рутинной и скучной жизнью.
  2. Поставьте себе цель. Всегда будьте на высоте, каждый день устанавливая новую цель. Она необязательно должна быть грандиозной, вроде повышения, например, но она обязательно должна быть! И не забывайте ежедневно работать над ее достижением.
  3. Старайтесь хорошенько выспаться. Для некоторых этот пункт может быть сложным, но особенно невыполним он для Стрельца. Ваша разум всегда работает, и вы обладаете страхом что-либо упустить. Но для вас крайне необходимо спать по восемь часов в день, чтобы быть счастливыми и оставаться в хорошем расположении духа.

Козерог

  1. Проследите за тем, чтобы время от времени смеяться. Знаки Земли склонны быть немного серьезнее всех остальных. Расслабьтесь и постарайтесь сконцентрироваться на получении удовольствия, и со временем улыбка совершенно естественно к вам вернётся.
  2. Позвоните или напишите своей семье. Козероги любят находиться в тесных связях со своими семьями. Каждый день отправляйте сообщения членам своей семьи, чтобы вселить в них уверенность, что вам не все равно. Ваша семья по достоинству оценит то время, которое вы затратите на то, чтобы справиться об их делах.
  3. Съедайте достаточно овощей и фруктов. Козероги, вы несомненно упрямы, но ваше здоровье — превыше всего. Следите за тем, чтобы потреблять достаточное количество овощей и фруктов, чтобы сохранять острый ум. У вас отличные отношения с дисциплиной, поэтому можно даже не сомневаться, что у вас это получится.

Водолей

  1. Поговорите с кем-то на серьезные темы. В наше время совсем не часто кто-то поднимает серьезные темы в светских беседах, но Водолеи любят обсуждать важные проблемы и противоречия. Будьте тем, кто способен затронуть эти темы и не бойтесь вступить в состязание умов.
  2. Прочтите книгу. Я не говорю о коротких рассказах. Прочтите хорошую, объемную и информативную книгу, которая заставит вас задуматься. Запирайте себя в собственной комнате на 20 минут каждый день и погружайтесь в новую главу.
  3. Уделяйте время растяжке. За своим рабочим столом, на диване, перед сном, поставьте себе цель тянуться несколько раз в день. Водолеи настолько погружаются в то, что делают, что могут перенапрячь свои мышцы, даже не заметив, как это произошло. Поэтому старайтесь их расслабить, растягиваясь каждые два часа.

Рыбы

  1. Говорите «нет». Тренируйтесь говорить «нет» тем вещам, которые вы делать не хотите, вроде того отчета по дополнительным расходам, который ваш коллега просит вас сделать третий раз в этом месяце. Совершенно нормально говорить «нет», и чем больше вы будете это практиковать, тем легче вам будет это сделать.
  2. Скажите кому-нибудь что-то приятное. Рыбы подвластны эмоциям и получают удовольствие, позволяя другим быть довольными самими собой. Скажите сидящей рядом с вами девушке в поезде, что вам нравится её прическа, или мужчине, стоящим за вами в очереди, что он прекрасно выглядит. Вы скрасите не только их день, но и свой.
  3. Проявляйте фантазию. Старайтесь создавать что-то каждый день. Будь-то художественное произведение или новый рецепт, который вы давно хотели попробовать, творите!
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook