3 любовных разочарования, которые, наверняка, разбили вам душу

Анастасия,
редакция Femmie

Лучше сразу быть подкованными, прежде чем вступать в новые отношения.

Pexels

Влюбляясь, большинство из нас видят все вокруг в радужном свете и слишком идеализируют своего партнера. Но потом пелена спадает с глаз, и на первый план выходят вещи, которые могут разочаровать или даже принести боль. Чтобы этого не произошло, лучше сразу быть подкованными, прежде чем вступать в новые отношения.

1. Насильно мил не будешь

Издавна оправдавшая себя поговорка, которая множество раз доказывала свою правоту. Невозможно заставить человека любить вас, если он этого не хочет. И тут проблема совсем не в вашем характере, внешности или привычке — проблема в том, кто не принимает вас. Вы можете стать супер-красоткой, избавиться от всех недостатков и выработать характер покладистой кошечки, но, увы, это не сможет влюбить в вас предмет вашего обожания. Из-за этого не надо расстраиваться, казнить себя или ненавидеть его — с этим надо просто смириться и найти того, кто примет вас такой, какая вы есть.

2. Надо уметь любить себя

Если вы не научитесь любить, прежде всего, себя, то вы никогда не сможете полюбить никого другого. Ведь любовь — это все хорошее, доброе и светлое, что есть в нас, то, что мы отдаем и испытываем счастье, что смогли поделиться частичкой своего тепла. Если вы не любите себя, то вы не можете получать удовольствие и радоваться жизни, следовательно, вам нечего будет отдавать своему партнеру.

3. Каждый любит так, как умеет

У каждого человека есть свои понятия и рамки любви и ее выражения. Не стоит требовать от своего партнера обожания, поцелуев при публике или напоминания каждые полчаса о том, как сильно он вас любит, если он не хочет этого. Возможно, он показывает свою любовь другими способами, и вам просто надо повнимательнее к нему присмотреться. Нельзя навязывать человеку то, как он должен вас любить. Надо уметь ценить и принимать то, что вам дают.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook