3 мелочи в женщине, которые ей незаметны, но отталкивают мужчину, когда они постоянно вместе

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Замечали за собой подобное?

Unsplash

В повседневной жизни недостатки партнера не слишком бросаются в глаза, а если что-то и раздражает, то можно погасить негодование, выйдя на улицу, сменив обстановку, подышав воздухом. В режиме самоизоляции для сглаживания конфликтов важно понимать, что может вызвать неприятие у другого человека в условиях замкнутого пространства.

Эти 3 мелочи в женщине ей незаметны, но отталкивают мужчину, когда они бок о бок круглые сутки:

Она озвучивает все свои мысли вслух

«Да когда же это кончится?!», «Снова эта посуда по всем углам!», «Бедная Нинка, этот ее кобель никогда не успокоится», «Обои эти бесят». Ворчание вслух, брюзжание любимой женщины способно вывести из себя даже самого покладистого мужчину. Если вы заметили у себя такую привычку, уж нужно постараться от нее избавиться – ради ваших же отношений.

Когда есть какие-то претензии или тема для обсуждения, то предложите партнеру поговорить об этом, ясно и открыто выражайте свое мнение и озвучивайте взаимовыгодные пути решения проблем. В противном случае вы рискуете получить ответную реакцию в виде критики вашего собственного поведения. И вовсе не обязательно в корректной форме. Оказавшись в совместном заточении, научитесь беречь друг друга и не выплескивать негатив в и без того напряженное ограниченное пространство.

Она посягает на его пространство

Оказавшись в изоляции, важно соблюдать целостность личного пространства. Это может касаться как территории, где каждый член семьи будет чувствовать себя обособленно, сможет побыть один на один с собственными мыслями, чувствами и переживаниями. Это также относится к личным вещам и даже к пище. Посягательство на еду мужчины, которую он припас для себя, может вызвать непредсказуемую реакцию, если вы решили ходить в магазин не чаще раза в неделю.

Во всяком случае, определенно не стоит есть припрятанный им на особый случай пакет чипсов или порцию бекона. Если очень хочется – предложите ему поделиться или приготовить из этого что-то особенное. Будьте корректны и деликатны, ведь не только у женщин с едой особые отношения. Мужчина не менее эмоционально воспринимает пищу, особенно, когда в силу обстоятельств, он не может иметь свободный доступ к источнику желаемого продукта. А сегодня этот доступ ограничен режимом самоизоляции.

Она считает свои проблемы вселенскими

…хотя думает, что просто делится чувствами и открывается партнеру. Конечно, у нее есть на это причины. Трудно отказаться от привычных ритуалов и действий, связанных с уходом за собой, организацией досуга и свободой передвижения. Мы весьма привыкли к свободе своих действий, поэтому сейчас любая мелочь способна вывести женщину из равновесия. Но это не повод превращать своего спутника в жилетку для бесконечных переживаний и нытья по поводу недоступности маникюра, чаепития с подружкой или запланированного шопинга.

Наверняка ваш мужчина тоже имеет немало оснований для расстройств. В то время, как вы нервничаете из-за прически, его карьера может находиться под угрозой, или предприятие, за которое он отвечает, вынуждено простаивать. Возможно, он просто не знает, чем завтра будет оплачивать кредиты, ипотеку, питание и ваши прихоти. Поскольку мужчина – добытчик и несет ответственность за семью особенно в ситуации нестабильности. На этом фоне ваши причитания о несостоявшейся вечеринке и отросших корнях шевелюры могут вызвать бурную реакцию и привести к конфликту.

Таким образом, оказавшись поневоле запертой в четырех стенах с мужем, женщине стоит более пристально следить за своими же привычками и непроизвольными действиями. Это поможет сгладить острые углы, которые неизбежно возникают в изоляции. А внимательное, бережное и чуткое отношение друг к другу сделает отношения крепче и доверительнее. Главное, увидеть в любой ситуации потенциал и использовать его с пользой для себя и близких.

13
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook