3 месяца, когда рождаются по-настоящему обидчивые дети

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Неужели, все дело в конкретном месяце?

Photo by Ba Phi from Pexels

Обиды и слезы на пустом месте случаются у всех детей. Но некоторые малыши просто поражают своим характером. Одно неосторожное слово заставляет их надувать губы, недовольно топать ножкой и устраивать бойкот родителям. Астрологи связывают такие проявления характера со знаком зодиака, под которым рожден человек. В каком же месяце на свет появляются самые обидчивые дети по гороскопу?

Декабрь и январь (Козерог, 22.12-19.01)

Под самый Новый Год и первые 3 недели января на свет появляются дети, которые не переносят критику в свой адрес. Стоит только усомниться в их уникальных способностях, и юный Козерожек надувается от обиды, как мыльный пузырь. Не получив поддержки (и признания своей абсолютной уникальности) от близких, он будет приставать ко всем и каждому с требованиями признать его гениальность. Дети этого знака ждут, что все вокруг будут поражаться и восхищаться их умственными способностями, “ангельским” характером и несравненным талантом.

С возрастом детское тщеславие и чрезмерная обидчивость из-за пустяков проходят, но желание лидировать во всем остается. Отсюда совет родителям: поправлять и направлять ребенка-Козерога нужно аккуратно, не задевая его эго.

Июнь, июль (Рак, 22.06-22.07)

В разгар лета рождаются малютки-Раки – хрупкие, ранимые и чрезмерно обидчивые создания. Не то, чтобы они были такие вредные и капризные… Просто дети этого знака очень эмоциональны, их легко расстроить необдуманным словом и поступком. От обиды дети-Раки закрываются и прячутся в свой панцирь, из которого их трудно достать.

Увы, с возрастом представители этого знака Зодиака не становятся менее обидчивыми. Поэтому в общении с ними нужно проявлять мягкость и чуткость. Не стоит игнорировать эмоции ребенка — нужно научить его правильно выражать и полностью проживать свои чувства.

Апрель, май (Телец, 21.04-20.05)

И-и-и… Первое место в рейтинге обидчивых детей занимают крошки-Тельцы. На любую мелочь, которая им не понравится, они реагируют надутыми губами и суровым взглядом. Эти дети могут часами (а порой, днями) не разговаривать с обидчиками и мысленно “накручивать” масштабы трагедии. Мало того, что Тельцы обидчивы, они еще и злопамятны: все самое неприятное они хранят в памяти долгие годы.

С возрастом все становится только хуже. Если не проводить серьезную психологическую работу над упрямством их характера, Тельцы будут копить обиды на всех и вся. Из-за этой особенности представители знака нередко лишаются значительной части своего окружения. Поэтому родителям нужно внимательно относиться к воспитанию терпимости и стараться “сгладить” острые углы характера своего упрямого и обидчивого малыша.

При правильном подходе к воспитанию и знании “слабых” мест родители могут скорректировать характер своего ребенка. Все-таки, обидчивость – не приговор. Главное – понять причину и найти “болевые точки” эго ребенка, чтобы знать, в каком направлении с ним работать.

9
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook