3 месяца рождения мальчиков, из которых вырастают невыносимые дети

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, как воспитывать таких сыновей?

Photo by Roman Bilik on Unsplash

Каждый родитель искренне любит своего ребенка. Но иногда справиться с собственными детьми становится невообразимо тяжело. Плохое воспитание, отсутствие дисциплины − скажут некоторые окружающие, глядя на такое чадо, и сильно ошибутся.

Оказывается, что даже очень правильные родители не всегда могут найти подход к своим детям. А все из-за конкретного зодиака, который наделяет своего маленького подопечного невыносимым характером.

Если в кругу ваших знакомых есть мужчина, который всегда чем-то недоволен и способен изрядно досадить своему близкому, скорее всего, он был рожден в одном из этих трех месяцев.

Овен (21.03 − 20.04)

Крикливый, непослушный и непоседливый мальчик-Овен часто бывает просто невыносим. Он не слушает советов и не боится воспитателей в детском саду. Юный Овен заводит всех детей вокруг, заражая их своей неугомонностью.

Мальчик, рожденный в середине весны, мгновенно выходит из себя, стоит установить ему запрет. Он ни за что вас не послушает, решив приобрести пусть и печальный, но зато собственный опыт.

Овен неустанно тормошит всех окружающих, придумывая активные игры и развлечения. Он не сидит на месте и пяти минут, поскольку сразу начинает скучать. Овну необходимо лазать по деревьям, скакать на детской площадке и громко общаться с товарищами. Он любопытен и очень нетерпелив, не получив желаемого, будет кричать и протестовать. Овен всегда приковывает к себе внимание окружающих, нередко утомляя своей активностью.

Взрослые мужчины-Овны сохраняют аналогичную манеру поведения. Они остро воспринимают любые отказы, никогда не смиряются с поражением. Мужчина-Овен любит общаться с людьми, он не может находиться в одиночестве. Но иногда он способен докучать своей неугомонностью.

Стрелец (23.11 − 21.12)

Выдержать неутомимый и энергичный характер мальчика-Стрельца может не каждый. Для этого надо обладать огромным терпением.

С раннего детства мальчик, рожденный в конце года, отличается эмоциональностью, подвижностью и общительностью. Он готов играть со своими друзьями хоть целый день, очень злясь, если его пытаются прервать. Стрелец любит верховодить товарищами и беззастенчиво командует ими. Если это не удается сделать, он может разругаться с ними.

Несмотря на свое дружелюбие, Стрелец обладает вспыльчивым и импульсивным характером. Ему присущи частые вспышки раздражительности. В такие моменты маленький Стрелец может кидаться вещами и устроить настоящий бунт.

Стрелец любит все громкое, поэтому нет ничего удивительно, если его любимой игрушкой станет барабан. Ему нравится слушать музыку, веселиться и бурно выражать свой восторг.

Мужчина-Стрелец также сильно тяготеет к вечеринкам, развлечениям и общению с многочисленными друзьями. Все эти вещи надолго занимают его внимание, поэтому ему требуется много времени, чтобы остепениться и повзрослеть.

Водолей (21.01− 20.02)

Активный ум мальчика-Водолея постоянно нуждается в интеллектуальной подпитке. Этот знак независим, изобретателен и креативен. Водолей отличается живостью ума, он всегда придумывает нечто новое.

Водолеи являются изобретателями и бунтарями. Они не подчиняются принятым стандартам, стараясь разрушить их, чтобы установить свои правила. Их оригинальности и свободолюбию нет предела.

Мальчик, рожденный в начале года, может стучать по крышкам кастрюлям, сочиняя новую музыку, заключать опасные пари с ровесниками, отправиться в самостоятельный поход. Его ум требует чего-то нового и необычного, однако своими действиями Водолей часто нарушает покой других людей.

Родителям Водолея нелегко справиться с таким активным и предприимчивым непоседой, ведь приходится давать ему интересные задания. Если этого не сделать, он обязательно придумает очередную затею в свойственной манере.

Водолей легко овладевает любыми знаниями, но ему не всегда нравится учиться в школе. Все дело в правилах и ограничениях, а Водолею нужна только свобода.

Также рьяно свою независимость оберегает и мужчина-Водолей. Он не отказывает себе в удовольствии идти против общества и бросать ему вызов. Иногда он бывает невыносимо дерзок и заносчив в общении.

Несмотря на то, что месяц рождения имеет над нами определенную власть, она не является фатальной. Решающую роль в формировании маленькой личности играет все же родительский фактор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook