3 модели джинсов, от которых стоит отказаться, если не хотите прослыть «провинциалкой»

Александра,
редакция Femmie

Какие джинсы уже не актуальны.

@wethepeoplestyle

Модницы знают – найти идеальную пару джинсов не так-то и просто, как кажется. Во-первых, важно найти такие джинсы, которые будут идеально на вас сидеть и подходить к типу вашей фигуры. Если нашли свой фасон, при необходимости можно отнести джинсы в ателье, чтобы их подшили под вас.

Во-вторых, в джинсах вам должно быть удобно и комфортно – в том числе двигаться, сидеть, наклоняться.

В-третьих, джинсы стоит выбирать с учетом модных тенденций. Джинсы, которые отвечают требованиям современного стиля, добавят вашему образу дороговизны и актуальности. А джинсы, которые модницы уже не носят, наоборот, могут испортить ваш образ.

Мы составили список из четырех моделей джинсов, которые перестали носить столичные модницы, и вам советуют сделать то же самое.

Джинсы с заниженной талией

Если еще 15 лет назад джинсы с заниженной талией были в моде, то сейчас от таких джинсов модели давно отказались. Таким джинсам на смену пришли джинсы со стандартной линией талии, а также джинсы с завышенной талией, которые смотрятся намного более выигрышно, визуально стройнят, скрывают недостатки фигуры и подходят абсолютно всем.

@karajewelll

Джинсы супер-скинни

Ультраоблегающие джинсы постепенно ушли на второй план, уступив место джинсам свободного кроя с прямыми штанинами. И в этом есть немало плюсов: джинсы свободного кроя и классические модели джинсов зачастую более удобные и сочетаются, пожалуй, со всеми вещами и со всей обувью из гардероба.

@rouje

Джинсы устаревшего фасона

Что-что, а джинсы, вышедшие из моды либо сильно изношенные, вы едва ли встретите на столичных модницах. Чтобы выглядеть максимально стильно и ухоженно, модницы выбирают джинсы из модной повестки, а также не жалеют денег на новую пару джинсов, если старая уже износилась.

@rouje

Джинсы-легинсы

В числе непростительных моветонов также легинсы, напоминающие по своей расцветке и дизайну джинсы, но сделанные из тонкого эластичного материала. Джинсы-легинсы модницы давно обходят стороной – такая вещь не только давно не в моде, но и зачастую смотрится довольно дешево, а также выдают недостатки фигуры.

@floridamodeshop
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook