3 модели сапог, которые уже стыдно носить

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие сапоги способны сделать образ безвкусным.

@thestylestalkercom

Осенний и зимний гардероб невозможно представить без сапог. И если вы еще не обзавелись идеальной парой – в которой вам комфортно и которая вписывается в ваш гардероб – то советуем поскорее наверстать упущенное. А чтобы вы не совершили модного промаха, рассказываем, каких сапог стоит избегать, чтобы не удешевить образ и не прослыть женщиной без вкуса.

Сапоги устаревшего дизайна

Один из первых пунктов, на который стоит обращать внимание при выборе сапог – это их дизайн.

Вы не ошибетесь, если сделаете ставку на однотонную классическую модель с устойчивым каблуком и высоким голенищем. Также в моде сапоги с принтом под змеиную кожу и модели в минималистичном стиле из однотонной кожи (натуральной или эко-кожи). Такие сапоги смотрятся дорого и стильно и сочетаются абсолютно с любой верхней одеждой.

А вот каких сапог стоит избегать, так это тех, что смотрятся безвкусно. Сейчас в списке моветона – сапоги с аппликациями, разноцветные сапоги, а также сапоги с излишними деталями – молниями, пуговицами, кисточками. Модели с круглым носом хоть и считаются классикой, но в этом сезоне смотрятся слегка старомодными – их вытеснили сапоги с остром и квадратным носом.

@shoemaniyaofficial

Сапоги на шпильке и с платформой, в которых сложно ходить

Сапоги на мегавысокой шпильке и с платформой у носа, несомненно, аксессуар не самый однозначный. Такая обувь хоть и смотрится эффектно, но может делать образ вульгарным, не говоря уже о том, что в такой обуви вряд ли вам будет удобно и комфортно. К тому же такие сапоги могут смотреться нелепо с повседневным нарядом, так что их стилисты советуют надевать разве что на фотосессию или тематическую вечеринку.

@amy_fashion_blogger

Изношенные сапоги

Еще одно строгое табу – изношенные сапоги. Уважающая себя женщина не станет носить сапоги с потертостями, бракованными деталями или сапоги, которые смотрятся откровенно некачественно. Такая обувь непременно удешевит образ и при этом может испортить вашу модную репутацию. Если сапоги вам очень нравятся, но выглядят они не лучшим образом, отнесите их в мастерскую на ремонт.

@venswifestyle
10
70
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook