3 модели свитеров, которые пора убрать из шкафа если вам 40+

Александра,
редакция Femmie

Даже при выборе свитера можно совершить ошибку – рассказываем, почему.

@thestyleograph

Свитеры этой осенью пользуются особой популярностью – столичные модницы выбирают уютные шерстяные и кашемировые свитеры самых разных цветков и фасонов и носят их как на работу, так и на прогулку и даже на вечеринки.

Казалось бы, что может быть легче того, чтобы выбрать свитер. Однако и здесь есть определенные нюансы. Так, некоторые стилисты уверены, что ряд свитеров может смотреться неорганично и нелестно в гардеробе женщин за 40. Что это за свитеры и почему они могут не вписаться в ваш гардероб? Рассказываем в этом материале.

Укороченные свитеры

Укороченным свитерам всегда находится место на прилавках магазинов (хотя в этом сезоне они не столь востребованы, как в прошлых). Тем не менее некоторые молодые модницы любят носить укороченные свитеры с брюками или джинсами с завышенной талией. Такой вариант свитеров, однако, одобряют не все стилисты. Один из минусов таких моделей в том, что она может приоткрывать живот и не защищать его от холода. Еще один минус – такой свитер может подчеркивать недостатки фигуры: в частности, обнажать складки на животе и талии. На зрелых женщинах такой свитер может смотреться нелепо и неуместно. Поэтому лучше всего отдать предпочтение классическим или удлиненным моделям свитеров, которые скроют недостатки фигуры, будут смотреться аккуратно и стильно и защитят от холода.

@camilacoelho

Прозрачные свитеры

Этой осенью в центре внимания модниц оказались полупрозрачные свитеры. Чаще всего это облегающие модели с высоким горлом. Молодые фэшиониста носят такие свитеры с тканевыми бюстгальтерами в тон. Это довольно смелый образ и подойдет далеко не всем. По словам стилистов, на зрелых женщинах такие свитеры, надетые поверх бюстгальтера, могут смотреться неорганично и даже вызывающе. Если вы все же хотите приручить тренд, то можете носить полупрозрачный свитер поверх топа на бретелях.

@thestyleograph

Свитеры с «мультяшным» рисунком

Не перестают появляться на прилавках и свитеры со всевозможными «мультяшными» рисунками и постерами. Несомненно, такие свитеры смотрятся мило и нескучно, однако впишутся ли они в гардероб зрелой женщины? Стилисты не настаивают на том, чтобы вы не носили такие свитеры, однако предупреждают, что такое изделие в вашем гардеробе может смотреться неорганично и неуместно. Вариант – носить подобный свитер дома или во время воскресных бранчей с подругами, а «на выход» выбирать классические модели свитеров.

@thestyleograph
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook