3 модные прически на короткие волосы, которые вы сделаете за 3 минуты

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если у вас короткие волосы, это еще не значит, что разнообразия в укладках и прическах нет. Главное, немного пофантазировать, а мы вам поможем.

@moskvichkabbb

Женщины, которые предпочитают короткие стрижки, подчеркивают их удобство и универсальность, но порой жалуются на однообразие. Но это напрасно – вариантов укладок на короткие волосы ничуть не меньше, чем на длинные. Нужно лишь проявить фантазию и открыть себя для экспериментов. Мы предлагаем три отличных варианта, справиться с которыми вы можете без помощи своего мастера.

Начес назад

Shutterstock

Смелая и эксцентричная прическа подходит не только для молодых и ярких, но и для взрослых, самодостаточных дам. Такая укладка сделает вас стильной и современной, и даже скинет несколько лет.

Делая такую прическу, вы должны акцентировать внимание именно на корнях волос, когда используете лак, при этом не трогать длину. Тогда укладка будет выглядеть объемной, а не слишком пышной и громоздкой. Все, что вам потребуется – уложить пряди назад с помощью фена, начесать их, используя расческу с редкими зубцами, и закрепить результатом лаком для волос сильной фиксации.

Укладка в стиле шегги

@moskvichkabbb

Волнистые волосы отлично выглядят не только на длинных и средних волосах. Делая такую прическу с короткой стрижкой, вы превратитесь в настоящую француженку. Не стоит слишком заботиться об аккуратности, прилизанные локоны ни к чему. Чем более небрежной будет выглядеть укладка, тем лучше (хотя в крайности, конечно, впадать не стоит).

Сделать такую прическу проще всего с помощью плойки – завейте подсушенные пряди, взбивая волосы у корней и создавая дополнительный объем. Не збаудьте закрепить укладку лаком средней фиксации.

Венок на короткие волосы

@moskvichkabbb

Стильную и необычную прическу в греческом стиле можно сделать не только на длинные волосы. Этот вариант отлично подходит для дам с короткими волосами. Сделать ее проще простого.

Поделите волосы на две части при помощи бокового пробора. Сверните пряди в тугой жгут с каждой стороны поочередно, постепенно захватывая свободные локоны. Каждый из жгутиков закрепите на затылке. Те волосы, которые при этом остались сзади, тоже нужно свернуть в жгуты, перекинуть друг через друга крест-накрест и закрепить. Не стоит заботиться о чрезмерной аккуратности. Если какие-то пряди выбьются, а прическа будет выглядеть немного небрежной, образ получится более романтичным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook