3 модных ошибки, которые не должна совершать женщина в возрасте 45+

Александра,
редакция Femmie

Возможно, вы о них даже не догадывались.

@josephineaarkrogh

Чтобы выглядеть по-настоящему стильно и модно в любом возрасте, важно научиться избегать ряда модных ошибок. Некоторые из этих ошибок предательски вас старят, некоторые, наоборот, нарочито молодят. Одни ошибки портят ваш стиль, другие заставляют вещи смотреться на вас неуместно. В нашем материале – список наиболее распространенных модных ошибок, которых стоит избегать женщинам старше 45 лет.

Слепо следовать трендам

Несомненно, быть в курсе модных трендов, идти в ногу со временем в вопросах стиля и одеваться с учетом последних модных тенденций – очень важно, если вы хотите быть стильной. Однако некоторые женщины в погоне за актуальными трендами совершают грубые ошибки, из-за которых выглядят крайне нелепо. Так, какой бы модной ни была вещь, важно учитывать то, как хорошо она на вас сидит, насколько крой и фасон вещи подходит вашей фигуре и вашему стилю в целом. Это очень важно, иначе даже самая актуальная вещь будет портить ваш стиль и смотреться на вас неуместно.

@oliviaculpo

Носить «старящие» фасоны одежды и аксессуаров

Важно помнить о том, что неправильно подобранная одежда может добавить вам несколько лишних лет. В числе старящих фасонов, например, мешковатая одежда темных приглушенных оттенков,  устаревшие фасоны свитеров и ожерелья из «бабушкиной шкатулки». Возможно, на молодежи такой ретро-стиль будет выглядеть модно, но вас он может состарить. Вообще любая вещь, в которой вы не чувствуете себя уверенной в себе и красивой не заслуживает вашего внимания.

@trinekjaer_

Носить слишком откровенные вещи

Когда вам за сорок, важно выглядеть не только модно, но и женственно и элегантно. Первое, что убивает женственность и элегантность, по мнению стилистов, это откровенные наряды, которые смотрятся вызывающе. В числе таких вещей в частности платья и юбки мини. Не стоит полностью отказываться от них, однако важно носить такие вещи правильно, чтобы выглядеть по-настоящему стильно. Как это сделать?Неизменное правило гласит: если надеваете мини, верхняя часть вашего наряда должна быть закрытой. Поэтому стоит отказаться от глубоких декольте, открытых плеч и кроп-топов, если вы надеваете мини – так вы не совершите досадного модного промаха и будете смотреться привлекательно и стильно.

@xkayleyjonesxo
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook