3 модных табу, которые стоит помнить, надевая босоножки

Александра,
редакция Femmie

Учимся носить босоножки правильно.

@janicejoostemaa

Босоножки – незаменимый атрибут летнего гардероба. И если у вас еще нет стильной пары, то советуем поскорее это исправить. Не знаете, какие босоножки выбрать? Берите пример с модниц – в этом сезоне все выбирают минималистичные босоножки на тонких ремешках, а также босоножки с прозрачными вставками. Перечисленные модели смотрятся очень стильно и дорого и к тому же крайне практичны и универсальны:их можно носить и с брюками, и с юбками, и с платьями. Не менее элегантно смотрятся и популярные в этом сезоне мюли с квадратным носом, а также босоножки на платформе, стилизованные под эспадрильи.

В моде как модели нейтральных оттенков: белые, черные, бежевые, коричневые, – так и ярких цветов и с анималистичным принтом (змеиным или леопардовым).

@mie_juel

Уже выбрали для себя подходящую модель? Тогда убедитесь, что вы ее правильно носите. Мы выделили три распространенных ошибки, которые совершают некоторые женщины, надевая босоножки, чтобы вы таких ошибок не совершали.

Носят колготки с босоножками

Ошибка, которая может стоит вам модной репутации – это носить с босоножками колготки. Настоящее табу среди модной публики – это прозрачные колготки телесного цвета. Если вы следите за модными трендами, то, скорее всего, знаете, что модницы давно отказались от прозрачных колготок, особенно если речь идет о летних образах. Поэтому телесные колготки с летней обувью и одеждой – настоящий моветон, который точно не добавит вам стиля. Исключение можно сделать в том случае, если вы надеваете декоративные колготки в сетку со стразами.

@janicejoostemaa

Выбирают неподходящий размер и неудобный каблук

Надевая босоножки, убедитесь, что вам в них удобно ходить. Ничто так не разрушает образ, как испорченная из-за неудобной обуви походка. Босоножки не должны быть вам малы или велики. Каблук тоже должен быть удобным: подбирайте оптимальную высоту и толщину каблука. Также можете отдать предпочтение босоножками на платформе – в таких моделях вам может быть удобней.

@pernilleteisbaek

Выбирают неудачные сочетания

Чтобы образ получился стильным и беспроигрышным, важно следить за тем, что и с чем вы сочетаете. Так, несмотря на всю свою практичность, босоножки могут не сочетаться с определенными нарядами – например, со спортивными джогерами. Более того, с дневными нарядами лучше будут смотреться лаконичные босоножки без лишних деталей, а с вечерними – как минималистичные босоножки, так и босоножки с деталями в виде бантов, перьев и страз. Поэтому не забывайте всегда учитывать контекст.

@micahgianneli
32
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook