3 мудрых знака Зодиака, которые знают больше других

Алиса La femme,
редакция Femmie

Они — истинные гении.

Pixabay

Интеллект — понятие относительное, но его не так уж и трудно распознать. Человек, который одновременно способен как решать логические проблемы, так и естественным образом гармонично вписываться в свое эмоциональное окружение, должен быть умным. Нельзя отрицать, что Близнецы, Стрельцы и Водолеи — три самых умных знака Зодиака, поэтому нет смысла пытаться их перехитрить.

Если ваш знак Зодиака не входит в эту тройку, проверьте, учли ли вы также свой лунный знак Зодиака и знак асцендента, так как ваш основной знак Зодиака едва ли может передать все аспекты вашей личности. Однако, вне зависимости от того, какое у вас астрологическое трио знаков, важно помнить, что каждый обладает своей врожденной силой, поэтому указанную ниже информацию стоит воспринимать на основе здравого смысла.

Понятие «воспринимать информацию на основе здравого смысла» очень широко. Задумайтесь: если вы открытый человек по своей природе, тогда вы, вероятнее всего, также и хороший слушатель. Ведь человек с ограниченными предрассудками или слишком высокомерный не стал бы слушать мнения других людей, верно?

Нельзя отрицать, что способность общаться в кругу различных групп людей — не говоря уже о способности признать другую точку зрения — делает вас умным человеком… но это только часть уравнения. Во всяком случае, это означает, что вы эмоционально умный человек, но это еще не показатель вашего уровня интеллекта.

Опять же, понятие «умный человек» воспринимается всеми людьми по-разному, но не каждый день вам удастся встретить того, кто одновременно наделен логическим мышлением и социальной эмпатией; люди обычно склонны обладать одним из указанных признаков. Однако, в случае с Близнецами, Стрельцами и Водолеями, эти показатели лучше сочетаются вместе. И вот почему:

Близнецы

Их врожденная двойственность поражает

Близнецы — гении, не иначе, и все благодаря тому, что их планетарным покровителем является мудрый Меркурий. Забавный факт: согласно римской мифологии, Меркурий служил посредником между богами и смертными; он был единственным божеством, обладавшим способностью путешествовать в подземном мире и выходить из него. Излишне говорить, что Близнецы — отличные собеседники, которые легко способны отстранить себя от любых трудных ситуаций.

Так что, если вы ищете того, с кем можно как решить любую проблему, так и просто посплетничать — смело обращайтесь к Близнецам, они обо всем позаботятся. Этот воздушный знак Зодиака — личность невероятно творческая, умная и интеллектуально развитая.

Стрелец

Благодаря знаниям они преуспевают

Возможно, нет смысла указывать имена планетарных правителей для каждого знака Зодиака, но вы должны понимать, что они имеют непосредственное отношение к уровню интеллекта. В случае с мирским и общительным Стрельцом, этим изменчивым огненным знаком, управляет не кто иной, как всезнающий Юпитер — планета изобилия, расширения, высшего знания и мудрости; следовательно, рожденные под знаком Стрельца становятся блестящими учеными.

Юпитер вдохновляет расти, развиваться и рисковать. Именно поэтому Стрелец предпочитает жить дальше, день за днем, чтобы впитать в себя любой полученный опыт. Обучение и передача того, что они узнали — любимое их занятие.

Водолей

Они одаренные новаторы

Для тех, кто воспринимает Водолеев как «хиппи» зодиакального круга, стоит отметить, что они правы. В этом стабильном воздушном знаке Зодиака скрывается нечто гораздо большее, чем символы мира и цветочные короны. Находящиеся под покровительством мятежной планеты Уран — планеты революций, технологий и инноваций — все рожденные под этим водным знаком умеют прогрессивно мыслить и обладают социальным сознанием практически с самого рождения.

Водолеи — гуманисты в глубине души, и их футуристические умонастроения отчасти объясняют, почему они так непокорны. По пути с этим воздушным знаком неотступно следует революция.

2
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook