3 наиболее сильных женских имени, которые не сдаются и ничего не боятся

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Когда речь заходит о сильной женщине, на ум сразу приходят строки о горящей избе и остановленном на скаку коне. И вспоминаются также имена, с которыми такие женщины ассоциируются.

Pixabay

В современном мире, называя женщину сильной, мы не имеем ввиду физическую силу, но говорим о силе внутренней. Она свободная, волевая, бесстрашная. Сильное имя, данное ребенку при рождении, может определить его характер и судьбу.

Сильная женщина — это…

Независимая, амбициозная, умеющая добиваться своего — так можно описать современную сильную женщину. И не всегда эти качества принимаются за положительные. Многие мужчины опасаются своевольных и независимых девушек, потому что рядом с ними не могут почувствовать себя защитниками.

Зачастую, сильной женщину делают трудности, которые возникают на ее жизненном пути. Случается так, что на плечи хрупкой нежной девушки неожиданно взваливаются заботы о детях, родителях, а иногда и о муже. Она не сдается, а стискивает зубы, сжимает кулаки и становится сильной.

А бывает так, что девушка с детства проявляет силу воли и твердость характера. В этом случае следует обратить внимание на то, как ее зовут. Ведь данное имя может значительно повлиять на черты характера.

Александра — защитница

Александра на древнегреческом означает защитница людей, а также мужественная. Сильное звучание этого имени рисует образ уверенной в себе женщины, смело идущей по жизни. Саша с детства проявляет властный характер, она любит командовать, ей нравится всеобщее внимание.

Взрослая Александра имеет непредсказуемый характер. Ей нужно быть всегда в движении, и профессию она старается выбирать не сидячую. Саша хочет все здесь и сейчас. Темп всего происходящего задает она, и не все за ним успевают. Александра упряма, но справедлива. Носительница этого имени всегда будет отстаивать правду и защищать угнетенных.

Валерия — крепкая здоровьем

Мелодичное имя Валерия на латинском означает сильная и еще крепкая здоровьем. Это имя подарит своей носительнице много важных качеств. Справедливая и честная, сильная духом, самодостаточная, уверенная в себе, красноречивая, творческая, разносторонняя — все это можно сказать про Валерию.

Характер у Леры сложный. Она непредсказуема и капризна, особенно, когда что-то идет вразрез с ее желанием. Носительница этого имени честна и справедлива и требует этого от других. Если человек когда либо запятнал свою репутацию ложью или несправедливым поступком — Валерия исключит его из списка своих друзей навсегда.

Госпожа Татьяна

Татьяна дословно переводится как «госпожа из рода Татия». Татий — древнеримское родовое имя. Ещё имя Татьяна означает — повелительница.

Чувство собственного достоинства в соединении с верностью — отличительные черты характера Тани. С детства Татьяна — лидер, не умеющий сидеть на месте. Повзрослевшая девушка с этим именем проявляет упрямство и деспотичность. А с возрастом она становится более спокойной, но самовлюбленной. Таня не любит людей, склонных к корысти и обману, с завышенной самооценкой. Хотя сама предпочитает общаться с равными себе по статусу.

Женщины с внутренним стрежнем, знающие себе цену, с твердым характером — зачастую становятся объектом почитания, трепета, зависти, но не любви. В этом случае, стоит помнить, что по настоящему сильная женщина — это та, которая умеет пользоваться своей нежностью, мягкостью и слабостью.

45
56
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook