3 неожиданных способа, как мужская измена может помочь отношениям

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

В это очень сложно поверить, но так действительно бывает.

Pixabay

В обществе веками принято считать, что измена вредит отношениям. Да, действительно, многие пары и семьи со стажем разрушаются после увлечений на стороне одного из партнеров. Но на самом деле неверность потенциально способна помочь и самим отношениям, и тем, кто в них состоит.

Итак, может ли она вообще спасти брак или долгие серьезные отношения?

Во-первых, следует разделять 4 основных вида измен.

Измена, чтобы отвлечься:

Обманщик пренебрегает отношениями, чтобы сосредоточиться на чем-то другом, в итоге наносит вред любовной стороне своей жизни.

Измена только ради секса:

Прелюбодей снимает дешевые гостиничные номера для секса, но не для эмоциональной близости. Между ним и его пассией есть только секс и ничего больше.

Эмоциональный роман:

Он часами общается с другой женщиной, раскрывая ей все секреты, обращается к ней, а не к своей избраннице, в самые трудные для него моменты. Очевидно, что это приведёт к плохим последствиям в его основных отношениях.

Второстепенная связь:

Это традиционный вид измены, когда у мужчины параллельно есть две связи: сексуальная и эмоциональная, и именно такая связь может помочь его браку на самом деле.

Как измена может спасти семью?

1. Измена может добавить искру в унылые отношения

То, что когда-то было скучным, обновляется с новой энергией. Это сложно объяснить, но так весьма часто случается: после увлечения мужа на стороне его интимные отношения с женой начинают играть новыми красками. А тот мимолетный роман быстро заканчивается, потому что становится попросту ненужным мужчине.

2. Мужчина изменяет потому, что упускает что-то в своих основных отношениях

Если вы проанализируете свои отношения, вы сможете понять, чего ему не хватает, и решить эту проблему. Если у вас хватит терпения и вы вновь сможете доверять своему партнеру, ваш союз станет крепче.

3. Мужчина снова и снова вступает в одни и те же отношения, но изменяет с разными

«Хорошая вещь», которая может произойти в измене, явно не сама измена или ее возможные болезненные последствия. Но все возможно, чтобы измениться. Если мужчина сделает правильный выбор и скажет себе честно и откровенно, чего он хочет, то он найдет один из ключей, которые помогут ему не наступить на те же грабли в следующий раз.

Эта эволюция может привести того, кто изменил, к более серьезным отношениям по сравнению с его прежними связями. Или она поможет лучше и глубже понять себя. Возможно, это изменение разрушит существующую связь, но в конечном итоге и при правильной работе над собой обернется позитивным ростом и для мужчины, и для женщины. Даже если они уже будут с другими людьми.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook