3 неприглядные детали, которые убьют ваш шанс на стильный образ весной

Мэри Саргсян,
редакция Femmie

А у вас уже появилось желание надеть все и сразу — весна же?

@sonialyson

Казалось бы, детали на то и придуманы, чтобы дополнять образ, делать его нетривиальным и запоминающимся. Но не всегда происходит так, как хотелось бы. Порой непродуманные или, что еще хуже, несвежие детали могут испортить даже самый утонченный наряд. Чтобы этого не произошло, мы подготовили чек-лист, который поможет избежать модных ошибок и выглядеть на все сто.

Обилие цветов и принтов, от которых в глазах рябит

Многие ассоциируют весну с яркостью и переносят свои ассоциации в гардероб. И иногда очень зря! Да, в теплое время года можно и нужно освежить привычный стиль и добавить к базовым образам яркие элементы. Но наряжаться во все, что не черное и не белое — решение не из лучших.

 

@blaireadiebee

Во-первых, разнообразие оттенков — очень капризная штука. Сложно сочетать больше двух цветов так, чтобы не нарушить гармонию и даже пропорции (каждый оттенок по-своему подчеркивает особенности фигуры). Дисбаланс создает ощущение некой неопрятности, неухоженности.

Во-вторых, дизайнеры и трендсеттеры явно не приветствуют карнавальный стиль в повседневности. Замысловатые формы и обилие цвета присущи в основном театрализованным нарядам от кутюр — вспомните работы Джона Гальяно для Dior. Сочетая в одном образе фиолетовый, малиновый и оранжевый, вы просто-напросто рискуете выглядеть неуместно.

Ловите парочку идей: фиолетовый и светло-салатовый, серый и практически все оттенки красного, от алого до глубокого бургунди — есть и цвет, и гармония, и весна! А если уж вам очень хочется рискнуть и добавить третий цвет, тогда присмотритесь к сочетанию коричневого, пыльно-розового и пудрово-бежевого. Уместно, сдержанно и так изысканно!

Неухоженная обувь и аксессуары

Думали, фатальней разноцветных одеяний не может быть ничего? Может — аксессуары не первой свежести! Поверьте, даже если вы не успели тщательно погладить платье или идеально завязать платок, страшного ничего нет. Главное, чтобы на вас была до блеска начищенная обувь, ремень без трещин и аккуратная, а не поцарапанная сумка. Это особенно важно именно весной, когда нет снега, слякоти, и неопрятные детали просто непростительны.

@obligatorygetfitaccount

Не забывайте и про очки — один из главных весенних аксессуаров. Стильная пара в качественной нетривиальной оправе — неоспоримый мастхэв. Очки способны придать роскошный флер даже базовым джинсам с белой рубашкой.

Все тренды сезона в одном образе

И снова про максимализм. Да, нам тоже после морозов и туманов хочется надеть все лучшее сразу. Но мы себя сдерживаем. Впереди целый сезон — показать стильные обновки времени хватит. А вот рисковать собственной репутацией и изо всех сил пытаться сочетать несочетаемое — инициатива изначально провальная.

@sonialyson

И хотя сегодня на мировых подиумах модели щеголяют в спортивных кроссовках с классическими кожаными юбками, в лодочках с носками и в огромных пуховиках с обувью на шпильке, к противоречивым сочетаниям лучше относиться с опаской. Одного-двух контрастных элементов в образе вполне достаточно, чтобы выгодно выделиться из толпы и при этом не прослыть жертвой моды.

6
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook