3 нюанса, которые выдают дешевую обувь

Александра,
редакция Femmie

Детали в обуви, которые удешевят ваш образ.

@thestyleograph

Обувь – одна из самых ключевых составляющих образа, и к ее выбору стоит подходить особенно тщательно. Ведь от того, какую вы наденете обувь, будет зависеть весь ваш внешний вид. Обувь, которая смотрится модно и аккуратно добавит образу стиля и дороговизны, а обувь, которая смотрится дешево, наоборот, может испортить весь наряд.

В этом материале мы расскажем о трех нюансах, которые выдают дешевую обувь.

Некачественный материал

Первое, на что вы стоит обращать внимание — это материал, из которого сделана обувь. Старайтесь выбирать обувь – особенно закрытую, из качественного материала. Например, из натуральной или эко-кожи. В первую очередь это нужно для того, чтобы вашим ногам было комфортно. Второй плюс – обувь из качественного материала прослужит вам дольше и позже износится. В-третьих, такая обувь будет выглядеть дорого. Совсем по-другому работает обувь из некачественного материала. Зачастую обувь из синтетики смотрится откровенно дешево и поэтому едва ли добавляет образу привлекательности. Сапоги и ботильоны из дешевого материала, к примеру, быстро износятся и быстро потеряют «товарный вид», так как на них рано начнут появляться как минимум царапины и потертости. Наконец, обувь из некачественного материала может испортить кожу ног, создавая парниковый эффект. Иными словами, на обуви точно не стоит экономить.

@thestyleograph

Антистильный дизайн

Не меньшую роль в том, насколько дорого смотрится обувь, играет и ее дизайн. Наиболее дорого смотрятся модели, дизайн которых отвечает модным веяниям. Несомненно, помимо актуальных моделей сезона из последних коллекций мы имеем в виду и классические модели обуви, которые практически никогда не выходят из моды и смотрятся стильно. А вот обувь, которая может смотреться дешево – это обувь устаревшего дизайна. Например, из моды вышли ботильоны на сплошной платформе с аппликациями в виде цветов, разноцветным принтом, стразами и другими различными деталями. Сейчас в моде минимализм, а из принтов разве что анималистичный принт.

@venswifestyle

Дефекты

Если вы заметили, что на обуви есть отваливающиеся/отклеивающиеся детали, видны следы клея или торчащие нитки, если обувь с царапинами и прочими дефектами, то отложите ее в сторону – такая обувь будет предательски дешевить образ.

@thestyleograph
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook