3 нюанса в весеннем образе, по которым сразу понятно — женщина скромная

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы можете отличить стиль скромницы от изысканного минимализма?

@emmahill

Глядя на одежду женщины, можно легко составить ее психологический портрет, и для этого необязательно быть специалистом. Весной на улице теплеет, пуховики отправляются в дальний угол шкафа, а дамам становится легче самовыражаться и демонстрировать характер с помощью одежды. Рассказываем о 3 главных признаках стиля, которые выдают по-настоящему скромную женщину. Проверите себя?

Темная цветовая гамма

Для женщин весна — время, когда можно, наконец, избавиться от черных пальто и разбавить образ чем-то более ярким. Как и в природе, в гардеробах начинают появляться цветы, сочные цвета и акценты. Но скромные женщины, боясь привлечь к себе внимание, зачастую отказываются от экспериментов со стилем. Они так и остаются верны преимущественно мрачной палитре. Их главный признак — простые фасоны, темные цвета и отсутствие декора.

@emmahill

Но зачем же так скучно? Если не хочется открыто заявлять о себе, весной лучше отдать предпочтение сдержанным пастельным тонам.

Отсутствие аксессуаров

Зимой намного сложнее использовать яркие шелковые платки, шляпки, серьги и интересные очки. Многие обходятся только теплыми шарфами и шапками, и это нормально. А вот весна — отличный повод разнообразить стиль аксессуарами, сделать его более живым и насыщенным. Ведь уже не нужно укутываться, спасаясь от холода. Правда, застенчивые тихони зачастую ограничиваются лишь необходимой базой, которая может оказаться даже слишком минимальной. Все же детали, пусть и лаконичные, лишними не будут, согласны?

@emmahill

Старомодные фасоны

Часто скромницы не тратят много денег на одежду, не следят за трендами, выбирают самые привычные варианты. Бывает и так, что они просто боятся носить и сочетать актуальные вещи. На них все еще можно увидеть приталенные жакеты 10-летней давности, юбки-тюльпаны и скинни в сочетании с балетками.

Весной стараемся избавляться от консерватизма! Тем более, что прилегающий жакет можно заменить на более свободный блейзер актуального кроя или легкую куртку-кимоно, а любимые джинсы в обтяжку дополнить остроносыми ботильонами.

@everyday_abby
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook