3 объяснения, почему нельзя находиться с мужчиной 24/7

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Не спешите посвящать мужчине все свое время. Оставьте немного себе.

Shutterstock

Отношения — это прекрасно. Находясь в отношениях, мы можем реализовать свою женственность, многому научиться, стать счастливыми. Каждые отношения нас чему-то учат и как-то нас меняют внешне или внутренне. Однако есть в отношениях и опасность: многие женщины полностью растворяются в своем мужчине.

А между тем это не только не принесет пользы ни вам, ни вашим отношениям, но и может разрушить их. Важно сохранять свое личное пространство и уметь отстаивать свои личные границы. И вот по крайней мере три причины это делать.

Это источник саморазвития

Ваше личное пространство, ваши увлечения и интересы — неиссякаемый источник работы над собой и саморазвития. Поэтому важно сохранять эти границы. Когда в них вмешивается что-то чуждое, то ваше развитие как личности может пойти по совершенно не свойственному вам пути, а то и вовсе остановиться.

Яркие личности всегда привлекают мужчин. Яркой личностью стать невозможно, если вы не имеете личного пространства, внутри которого вы развиваетесь, не оглядываясь ни на кого.

Это сделает вас интересней в глазах мужчины

Ваше личное пространство вполне может играть роль той самой изюминки, которая, как известно, должна быть у каждой женщины. Пусть что-то лично ваше останется при вас, будет скрыто от глаз вашего мужчины. Конечно, он может быть посвящен в ваше увлечение или ваши интересы, и, если они кардинально отличаются от его, они вызовут его дополнительный интерес к вам.

Пусть он видит, что вы многогранная личность, тогда ваши успехи и достижения станут для него приятными неожиданными поводами еще больше гордиться вами.

Это убережет вас от фрустрации в случае разрыва

К сожалению, отношения бывает заканчиваются разрывом. Это в любом случае нелегко. Но вдвойне тяжело будет пережить разрыв женщине, у которой вся ее жизнь была полностью наполнена только мужчиной и этими отношениями. Если вы сохраните личное пространство, то оно не пострадает от разрыва. В случае расставания у вас будет на что отвлечься от грустных мыслей, будет где взять силы и энергию для того, чтобы пережить разрыв.

Личное пространство — неотъемлемая часть любой личности. Особенно важно оно для женщин, ведь нам характерно буквально терять голову от любви, а в этом случае велик риск, что границы личного пространства будут размыты. Поэтому в отношениях важно уделять внимание не только комфорту мужчины, но и своему. Если вы чувствуете, что начали словно растворяться в мужчине и отношениях, терять себя, то вам срочно нужно освоить техники сохранения личностных границ.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook