3 осенних вещи, которых стоит избегать после 50

Александра,
редакция Femmie

Эти вещи смотрятся нелепо на зрелой женщине.

@thestyleograph

Прежде всего отметим, что преимущество современной моды в том, что она позволяет носить все, что вам нравится и в чем вы чувствуете себя уверенно и комфортно. И неважно, какого вы возраста.

Однако нельзя забывать и тот факт, что если вам важно, как вы выглядите со стороны и в частности в глазах мужчин, то вам необходимо учитывать мнение экспертов и тех самых мужчин. Ведь многие из них уверены в том, что те или иные вещи, которые носят молодые девушки, могут быть абсолютно неуместными в гардеробе зрелой женщины.

В нашем материале – 3 вещи, которые, по мнению некоторых мужчин, взрослым женщинам стоит исключить из своего гардероба.

Укороченные топы с длинными рукавами

Укороченные топы с длинными рукавами – несомненно, осенний тренд. Молодые модницы носят такие топы с жакетами и куртками. Однако, по мнению мужчин, укороченные топы смотрятся на женщинах старше 50 абсолютно неуместно. Во-первых, они нелестно приоткрывают живот, во-вторых, могут смотреться не только нелепо, но и вульгарно. А в-третьих, заставляют вас выглядеть так, будто вы молодитесь. Иными словами, укороченные топы с длинными рукавами – не самый правильный выбор для зрелых женщин. По мнению мужчин, на женщинах за 50 выигрышно смотрятся элегантные блузы, модные джемперы и кофты.

@xkayleyjonesxo

Легинсы

Легинсы, порой, нелестно смотрятся даже на молодых девушках, а уж на зрелых дамах такой предмет гардероба может и вовсе выглядеть как модный провал – вульгарно и нелепо. Так считает немало мужчин. Дело в том, что эта облегающая вещь может подчеркнуть недостатки фигуры и заставить ваши ноги выглядеть менее стройными. Намного выигрышней вы будете смотреться в брюках и джинсах прямого кроя или расклешенных моделях.

@katyluise

Колготки и носки с цветным принтом

Еще один тренд этой осени, который приручили многие модницы – это цветные колготки и носки с ярким рисунком. С этим трендом, однако, стоит быть очень аккуратной – особенно если вам уже не 20. Во-первых, такие носки и колготки на зрелой женщине могут смотреться нелепо, а во-вторых такие детали очень сложно сочетать с другими вещами, чтобы они смотрелись гармонично.

@thestyleograph
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook