3 ошибки, из-за которых ваш образ будет нелепым — мнение Александра Васильева

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Александр Васильев в своём шоу превращает обычных женщин в роскошных и стильных леди. Каких ошибок в образах он советует избегать, чтобы всегда выглядеть идеально?

Ошибка №1: стремление выглядеть вызывающе ярко

Для многих женщин слова «стильно» и «модно» означают, что нужно выглядеть как можно ярче. И поэтому они стремятся надеть на себя все лучшее сразу, как в известной песне, дополнить образ туфлями на каблуках и головокружительной платформе, выбрать как можно больше ярких и блестящих аксессуаров. К своей внешности они относится с теми же намерениями — и увлеченно наращивают волосы, ресницы и ногти, добавляя к этому яркий макияж.

Что же выходит в итоге? В итоге получается нелепый и немного вульгарный образ, который, хотя он и может привлечь к вам внимание, красивым его назвать очень трудно. Один из самых частых советов Александра Васильева — не стоит увлекаться и тюнинговать себя до неузнаваемости. Сдержанность и элегантность украсят вас намного лучше.

Ошибка №2: одежда не по фигуре

Некоторые женщины стремятся приобрести одежду как будто на вырост, а другие, напротив, льстят себе, влезая в вещи, которые явно тесноваты. Разумеется, ни к чему хорошему в эстетическом плане такой подход не приводит.

Принимайте свою фигуру такой, какая она есть, подчеркивайте достоинства и скрывайте недостатки. И если вас что-то не устраивает в ней, лучше попытаться исправить проблему в корне — например, с помощью физических упражнений, а не с помощью неправильно подобранной одежды.

Ошибка №3: одежда не по возрасту

Розовое короткое платье с рюшечками или футболка с утятами на взрослой женщине за 40, которая уже отличается своей состоявшейся индивидуальной красотой, выглядит совершенно нелепо. То же самое можно сказать и о совсем молоденькой девушке, одевающейся в тёмные одежды в деловом-классическом стиле, которая выглядела бы гораздо более уместно и элегантна на женщине более старшего возраста.

Следите за тем, чтобы одежда соответствовала тому, кем вы являетесь и подчеркивала вашу внешность, ваш социальный статус, и, конечно, представляла ваш возраст как гармоничную часть образа, а не противоречила ему.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook