3 ошибки, которые совершают женщины, надевая сарафан

Александра,
редакция Femmie

Учимся носить сарафаны правильно и модно.

@sincerelyjules

Сарафан, пожалуй, самая комфортная, практичная, модная и элегантная вещь летнего гардероба. И если у вас еще нет стильного сарафана, то советуем скорее это исправить.

В моде – сарафаны светлых тонов: белые, бежевые, кремовые – а также пастельных оттенков. Наиболее актуальны модели из хлопка или льна – они смотрятся особенно стильно и дорого. Среди наиболее востребованных фасонов – приталенные сарафаны на пуговицах длины миди или макси.

@iamstudio

Теперь, когда вы знаете о наиболее модных моделях сарафанов, предлагаем вам изучить советы стилистов относительно того, как лучше всего носить сарафаны, чтобы не допустить модных промахов.

Мы собрали три распространенных ошибки, которые совершают некоторые женщины, надевая сарафан, чтобы вы таких ошибок не совершали.

Подбирают неподходящую обувь

Чтобы сарафан смотрелся наиболее выигрышно, важно подобрать подходящую обувь. В числе моделей обуви, которые отлично сочетаются с легкими летними сарафанами –изящные босоножки на тонких ремешках, сланцы, а также эспадрильи. Поклонницы спортивной обуви могут себе позволить надеть с сарафаном кроссовки или кеды – такое сочетание считается модным. А вот обувь, которая не подойдет к сарафану – это лодочки и закрытые туфли. Несмотря на свою элегантность, такая обувь будет смотреться негармонично и тяжеловесно в сочетании с легким летним сарафаном.

@sincerelyjules

Подбирают неподходящие украшения

От того, как вы обыграете сарафан украшениями, будет зависеть весь ваш образ. Самые беспроигрышные варианты украшений – минималистичные кольца, серьги, цепи и браслеты золотого и серебряного цвета. еще один тренд сезона, который отлично впишется в образ с сарафаном – это украшения с ракушками. А вот более чопорные украшения в виде нитей жемчуга и массивной яркой бижутерии могут не подойти к образу.

@12storeez

Не учитывают контекст

Надевая тот или иной сарафан, вы должны подумать о том, впишется ли он под то место, куда вы направляетесь. К примеру, сарафан в пляжном стиле может стать отличным решением не только для отпускных образов, но и для прогулок по городу, а вот для офиса или ужина он, скорее всего, не подойдет – для работы или светского коктейля лучше выбрать сарафан более строгого кроя и приталенного силуэта, и надеть его с золотыми или серебряными украшениями и босоножками на каблуке.

@iamstudio
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook