3 ошибки, которые все портят в стиле зрелой женщины

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, чего точно не стоит делать тем женщинам, кто хочет оставаться стильной даже в возрасте.

@realfashionist

Стилисты уверены – выглядеть модно и стильно можно в любом возрасте. Секрет в том, чтобы подбирать правильный гардероб, соответствующий и вашему стилю, и вашему телосложению, и, главное, вашему возрасту. Многие женщины совершают базовую ошибку – они пытаются нарочито молодиться и составляют гардероб, который не только оказывается не к месту, но и портит весь их стиль.

Иными словами, самая большая ошибка в стиле женщин в возрасте, по мнению стилистов, – выбор одежды, которая смотрится нелепо и даже вульгарно в контексте  их внешности и их возраста.

Чтобы вы могли разобраться в этой теме подробнее, мы приводим конкретные примеры того, как и во что не стоит одеваться, если вы хотите выглядеть по-настоящему женственно и элегантно, даже если вам давно не тридцать лет.

@oliviajade_attwood

Не стоит носить вещи, которые лучше смотрятся на подростках, чем на зрелых женщинах

Первое правило стиля, на которое обращают внимание эксперты, – не гнаться бездумно за трендами. Помните, не все актуальные вещи будут смотреться на вас выигрышно – многое зависит от вашего стиля, от типа вашей фигуры, и да – от возраста тоже. Так, ультрамодные в этом сезоне велосипедки и кроп-топы скорее предназначены для аудитории 16-35, чем для зрелых женщин. Конечно, вы можете стилизовать эти вещи под себя – надев, например, со строгим пиджаком. Но если мода – не ваш конек, лучше отложите кроп-топы и велосипедки в сторону и сделайте ставку на зауженные джинсы и элегантную блузу, например – будете выглядеть намного более элегантно, женственно и даже моложе своих лет.

@oliviaculpo

Не стоит носить слишком откровенные вещи

Речь идет о мини-юбках, кофтах с откровенным вырезом, ультракоротких шортах и прочих открытых вещах, в которых вы рискуете выглядеть не столько сексуально, сколько вызывающе. Зачастую, мужчины считают сексуальными и привлекательными женщин не в откровенных нарядах, а в стильных элегантных образах, скроенных идеально по фигуре и составленных со вкусом.

@emilyshak

Не стоит носить то, что в тренде, но то, что вам не подходит

Как мы и говорили в первом пункте, гонитесь не за тем, что модно, а за тем, что вам действительно идет. Уверены ли вы, что модные в этом сезоне леопардовый принт, вещи-оверсайз или неоновые вещи вам нравятся и вписываются в ваш образ? Если нет, то делайте ставку на вневременные классические модели вещей – вы точно не прогадаете, при этом будете выглядеть элегантно и женственно.

@lissyroddyy
2
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook