3 ошибки, которые вы совершаете, когда пользуетесь тушью

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Казалось бы, что может быть проще, чем накрасить ресницы тушью? Но и здесь есть свои нюансы.

Shutterstock

Нанесение туши на ресницы – одна из неизбежных частей макияжа. И большинство женщин уверены, что они отлично знают, как ее использовать. На самом же деле, очень многие дамы совершают критические ошибки, из-за которых макияж выглядит грязным и неаккуратным, и сводит на нет все усилия женщины выглядеть хорошо. Как не стоит использовать тушь для ресниц?

Слишком большое количество продукта на ресницы

Это самая большая и неприятная ошибка, которую, к сожалению, совершает подавляющее большинство женщин. «Паучьи лапки» вместо ресниц хотя и выглядят интересно на некоторых моделях в fashion-фотосетах, но на женщинах в повседневной жизни это смотрится неаккуратно, грязно и неряшливо.

Чтобы не допускать такую ошибку, перед нанесением туши на ресницы, обязательно оставьте излишки продукта на краях флакончика.

Недостаточное прокрашивание

Обратная ситуация встречается ничуть не реже. Блеклые ресницы, которые выглядят короче, чем они есть на самом деле – результат именно этой ошибки. Ни кончики ресниц, ни их корни не должны остаться непрокрашенными – и если одного раза показалось вам недостаточно, обязательно прокрасьте ресницы еще раз.

Чтобы добиться наилучшего эффекта, используйте маленькую хитрость, которую советуют визажисты: наносите тушь не прямыми движениями от основания до кончиков, а зигзагообразными. Так все ресницы будут прокрашенными и разделенными, не слипнутся и создадут эффект упомянутых выше паучьих лапок.

Использование туши, у которой вышел срок годности

У каждого косметического продукта есть свой срок годности. И использовать его после того, как он вышел, точно не стоит. Во-первых, просроченная тушь может спровоцировать раздражение и даже допустить проникновение инфекции в глаз. Во-вторых, если тушь подсохла, то на ресницах она будет комочками, что некрасиво выглядит само по себе.

Более того, подсохшая тушь будет постоянно осыпаться, что доставит вам значительный дискомфорт, а сам макияж сделает грязным и неряшливым. В крайнем случае, имеет смысл немного разбавить тушь, если она начала подсыхать (и сделать это нужно не водой, а глазными каплями), но спустя некоторое время вам все равно придется приобрести новую.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook