3 ошибки с косметикой, которые делают вас старше, чем вы есть

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А вы пользуетесь матовыми помадами?

@miss.chandelier

Бывает же так: красимся себе спокойно, а потом узнаем, что подчеркиваем не достоинства, а недостатки. А все потому, что макияж после 40 — дело особенное. Косметикой злоупотреблять нельзя, а все акценты нужно расставлять с умом. Знакомьтесь: 3 главные ошибки анти-возрастного мейкапа.

Яркие тени в несколько слоев

Многим женщинам кажется, что чем толще слой теней, тем меньше видны морщинки. Глаза яркие и поэтому отвлекают внимание от возрастных изменений. Но по факту все наоборот. Окружающие будут смотреть на броские тени, а по соседству увидят подчеркнутые морщинки на веках и гусиные лапки.

@mina.mistake
@makeup_by_saiury

Длинные стрелки вниз

С возрастом глаза у многих женщин визуально уменьшаются. Из-за того, что кожа больше не такая упругая, как в молодости, появляются мешки и нависшее веко. А взгляд становится «придавленным». Мы пользуемся подводкой попросту для того, чтобы зрительно увеличить глаза.

Беда в том, что многие женщины не умеют правильно рисовать стрелки. Они уводят кончик под складку века и так еще больше сужают взгляд. Правильный вариант — когда стрелка проходит прямо по складке века. Если такой макияж у вас не получается, лучше от него отказаться.

@nataliajetka
@gothbynight_makeup

Матовая помада

Матовые помады сейчас очень популярны. Достаточно всего один раз пройтись цветом по губам, и эффектный внешний вид обеспечен на весь день. Единственный их минус в том, что они сильно сушат губы.

@callosangeles_

Матовая помада в несколько слоев может подчеркнуть шелушения и трещинки на губах. А это точно не добавит им объема, а женщине — привлекательности.

@urbeautifull_rinsy
8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook