3 ошибки с тушью, которыми женщины 50+ старят свои глаза

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Вы пользуетесь тушью летом?

@greceghanem

Накрасить ресницы так, чтобы они смотрелись эффектно, непросто. Причем в любом возрасте. Хочется зрительно увеличить объем и длину, сделать волоски чуточку ярче, но не у всех это получается. Однако, если в молодости бьюти-ошибки еще простительны, то с возрастом неудачно накрасить ресницы — значит привлечь внимание к недостаткам. Советуем избегать 3-х досадных промахов, которые сделают глаза визуально меньше и подчеркнут возраст.

Ошибка №1 — «вытягивать» ресницы с середины

Есть такой лайфхак: чтобы ресницы зрительно стали длиннее, их нужно тщательно прокрасить, задав нужное направление. И начинать следует от самых корней, плавно двигая щеточкой вперед и вверх. Если красить волоски с середины, ресницы немного удлинятся, но у корней так и будут направлены вниз, а взгляд будет казаться усталым.

@izas555
@pbr_thepowerofbeautyreviews

Ошибка №2 — прижимать щеточку к линии роста ресниц

Если прижимать щеточку близко к корням ресниц, то тушь оставит следы на веке. Проблема решаема: с помощью ватной палочки вы легко можете стереть грязь. Однако часто женщины ленятся это делать или боятся, что вместе с остатками туши сотрут тени. Макияж выглядит не очень аккуратно и привлекает внимание к мелким морщинкам.

@relaksprzypiatku
@echantillons_avis

Ошибка №3 — прокрашивать только кончики

Когда мы молоды, наша внешность очень контрастная, а родные ресницы яркие и густые. Мы можем или совсем их не красить, или сделать акцент только на кончиках.

@harriett.tropicbeauty

С возрастом ресницы выцветают. Для того, чтобы выровнять цвет, недостаточно нанести тушь частично. Поверьте, это будет выглядеть странно — волоски, будто парящие в воздухе. Обязательно распределяем цвет по всей длине!

@micaminerals
15
29
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook