3 ошибки в одежде, из-за которых провинциалку ждет модный провал

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Что интересно, такие горе-модницы нередко живут и в Москве.

@blonde_inthedistrict

Модный гардероб — дело наживное, так же как и умение стильно одеваться. И развивается этот навык путем проб и ошибок. Чтобы немного сократить эту дистанцию  и избежать модных провалов, будем учиться на чужом примере. Запоминаем топ-3 стильных промаха, которые помешают выглядеть с иголочки и превратят вас в провинциалку независимо от места жительства.

Много акцентов в одном образе

Чтобы выглядеть стильно, не обязательно иметь в гардеробе яркие и необычные вещи. С ними как раз и случаются самые обидные ошибки в образе. В то время как простой брючный костюм черного цвета никогда не подведет и не поставит в неловкое положение. Если хочется добавить в образ чего-то яркого и блестящего, то пусть это будет одна необычная вещь, а не целый комплект, от которого рябит в глазах.

@lalo_reda
@lalo_reda

Неумение выбирать или сочетать принты

Какой узор актуален, а какой выглядит провинциально, тоже стоит разобраться сразу. Купить платье в цветочек, которое вышло из моды несколько сезонов назад всегда обидно. Но гораздо обиднее, если вы отдали за него все свою зарплату. Ведь даже люксовые бренды не гарантируют стопроцентную актуальность. В дорогом бутике тоже каждый сам за себя, и не всегда стоит доверять мнению продавца. Поэтому насмотренность — наше все: следим за модными блогерами и последними показами, а на досуге почитываем свежий «глянец».

@lalo_reda
@lalo_reda

Вызывающие сочетания

Нет более печального зрелища, чем женщина в кричащем наряде. Уловить тонкую грань между соблазнительным стилем и вульгарностью на самом деле не так сложно. Чтобы не выглядеть вызывающе, стоит лишь снизить концентрацию откровенных вещей в одном комплекте. Носите свои любимые ботфорты на шпильке с юбкой миди,  это стильно, а осенью еще и тепло. А вот мини-юбку лучше надеть с ботинками на плоском ходу и плотными колготками. В таком наряде вряд ли кто-то заговорит о провинциальной безвкусице.

@lalo_reda
@lalo_reda
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook