3 основные ошибки, которые мешают вам разбогатеть

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите много зарабатывать и чувствовать себя состоятельной, откажитесь от этих привычек.

Shutterstock

Вы не сидите без дела, усиленно зарабатываете, и постоянно откладываете, но деньги почему-то все время куда-то уходят. Вы не можете понять, почему так происходит, и почему другим удается жить лучше даже с меньшей зарплатой, а вам нет. Ищите у себя эти 3 проблемы.

Неинтересная работа

Казалось бы, как это связано? Этот признак очень важный и часто является причиной того, что людям за всю свою жизнь так и не удается разбогатеть. Для вас работа – всего лишь ненавистное мероприятие и источник финансовых средств. Вы ее терпеть не можете, и это напрямую отражается на вашем состоянии. Например, вам кажется, что теперь-то, за ваши труды, вы просто обязаны чем-нибудь себя вознаградить. В результате деньги уходят, а вы так и не чувствуете ни счастья, ни удовлетворения.

Во-вторых, как говорил один умный и богатый человек, работая, можно получить деньги себе на пропитание и другие нужды. А вот для того, чтобы разбогатеть, вам придется что-нибудь придумать. Вот и подумайте: что такого вы умеете делать лучше всех, чтобы действительно разбогатеть?

Привычка экономить на себе

Постоянная экономия вовсе не приводит к богатству. В первую очередь потому, что так работает принцип сохранения денег: чем больше вы тратите, тем больше к вам возвращается. Кроме того, если вы потратите деньги на себя, вы получите удовлетворение, положительные эмоции, и убедите себя в том, что вы сможете заработать еще. А если отложите, то поставите эмоциональный блок, только потому что «вдруг что».

Конечно, откладывать деньги тоже не помешает. Но не все, в разумных количествах, и, конечно, не отбирая их у самой себя, лишая радостей жизни.

Культ денег

Еще одна большая ошибка – превращать деньги в культ. Все, что вы делаете – ради денег, все ваши цели направлены на то, чтобы их заработать, и ваше единственное желание – накопить их как можно больше. Такая позиция не приведет вас к ни к чему хорошему. Деньги – это всего лишь инструмент. Они дают вам свободу и могут сделать счастливее. Но это они нужны вам, а не вы им. Не позволяйте им управлять вами, и вы быстро увидите результат такого мышления.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook