3 секрета, которые отличают стильную девушку от простушки — мнение модного эксперта из Милана

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Ольга Тафинцева делится своими наблюдениями о том, что лежит в основе образа стильной девушки.

Есть мнение, что статус мужчины определяют дорогие часы, машина премиум-класса и обувь известного дома моды. Но слышали ли вы что-то подобное о женщинах?

На самом деле у нас тоже есть эти три маленьких секрета:

1. Аксессуары

Даже если у вас в гардеробе одно чёрное платье, серый джемпер, брюки, блузка и юбка нейтрального цвета, сочетая их между собой, вы сможете получать абсолютно разные образы, а если ещё и дополнять свои look’и каждый раз разными аксессуарами, то точно никто не заметит, что свитер и блузка те же самые.

Подвернув рукава блузы, надев платок или нитку жемчуга, юбку и туфли, вы уже готовы к походу в театр. А если надеть ту же самую блузку на выпуск, свитер, брюки кюллоты, оксворды, а в качестве аксессуара объёмную брошь и яркие губы – лучшего образа для прогулки с подругами и похода в кафе и придумать сложно.

2. Фактура

Мы часто слышим фразу «дорогие ткани». Так что же это на самом деле значит?

При выборе и составлении своего гардероба старайтесь выбирать вещи из исключительно плотных и качественных материалов. Лучше один раз купить хороший свитер и менять образ с помощью различных аксессуаров, чем иметь 10 свитеров некачественного состава и вечерами «сбривать» с них катышки.

признаки стильной девушки

3. Лоск

90% успеха всего образа зависит от прически, макияжа и маникюра.
Представим себе девушку в уже любимом нами свитере, подпоясанном тонким ремешком, в юбке и классических лодочках.
В целом, образ не слишком сложный, но вполне презентативный.

В одном случае у неё будут нерасчёсанные, уже не слишком свежие волосы, отсутствие макияжа и маникюра, синяки под глазами. Представили? Образ так себе…

А теперь та же самая девушка, но её волосы аккуратно уложены в пучок, глазки слегка подкрашены, видимые дефекты устранены, а на губах светлый блеск. Ухоженные ручки со свежим маникюром, даже пусть это будет обычный прозрачный лак. Другое дело, правда?

признаки стильной девушки

Всего три правила, и вы всегда будете на высоте!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook