3 особенности в поведении мужчины, когда он больше не любит вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Если вам кажется, что мужчина вас разлюбил, присмотритесь к его поведению и привычкам, возможно, интуиция не подводит.

Unsplash

По мнению писателя Стива Харви, любовь мужчины выражается в трех формах: прилюдное заявление своих прав на женщину, защита и обеспечение. Не все женщины нуждаются во втором и третьем. Но точно хотят, чтобы их любили.

Часто женщины видят любовь там, где ее нет вовсе. Сегодня вы узнаете, как ведут себя мужчины, которые уже разлюбили женщины, какие им свойственны привычки и манеры поведения.

Вот 3 верных признака того, что мужчина вас больше не любит, или привычки разлюбившего мужчины, которые бросаются в глаза:

Раздражение по малейшему поводу

Раздражительное поведение человека свидетельствуют о его недовольстве чем- либо или кем-либо. Часто именно такое поведение мужчины говорит о том, что его чувства к женщине угасли, и она действует только на раздражение.

Психологи объясняют это так. Партнер, утративший чувства любви ко второй половике, не имеет цели сохранить отношения. Поэтому ему несложно критиковать, кричать и вести себя вспыльчиво с ней. Мужчина не боится обидеть женщину, поэтому без сожаления изливает потоки гнева на ее голову. Явным признаком появившегося равнодушия могут стать частые критические замечания по поводу и без. Например, мужчине вдруг становится невкусной приготовленная еда.

Мужчина, который любит, ищет способ смириться с недостатками и ошибками партнерши, а человек, который ждет повода, чтобы уйти, найдет изъян и в идеале.

Частые придирки к поведению, внешности и привычкам

Комментарии, которые дает мужчина по поводу внешнего вида дамы, обычно приятны ее слуху. Любящий мужчина вообще редко критикует свою женщину. Другое дело, если любовь ушла, а «помидоры завяли», тогда можно стать вредным и придирчивым, делать колкие замечания пассии по поводу несовершенства ее внешнего вида.

Учеными доказано, что в состоянии влюбленности, человек перестает видеть изъяны партнера. Тому способствует гормон любви окситоцин, который вырабатывается в ответ на возникшее чувство любви. Когда же гормон перестает «шалить», привычки и особенности тела, которые еще недавно были любимыми, сегодня начинают раздражать.

Нежелание общаться

Совместные планы на будущее, обсуждение вопросов и событий, решение значимых задач — все это является частью отношений, в которых мужчина и женщина любят друг друга.

Мужчина, переставший испытывать чувство любви к партнерше, больше не имеет потребности в обсуждении планов на совместную жизнь и будущее. Ведь дальнейшее существование их союза со стороны мужчины ставится под вопрос.

Есть один неприятный момент, с которым также может столкнуться женщина. Нежелание мужчины разобраться в том, почему их отношения охладели. Скорее всего, это и будет признак того, что у него нет желания сохранить мир и согласие в паре. Он не намерен раздувать потухшую «искру» любви.

Есть несколько исходов подобных ситуаций. Это может быть борьба за отношения, их разрыв или игнорирование. В любом случае, прежде чем как-то действовать, нужно обратиться за советом к специалисту. Лучше, если это будет не друг или подружка, а психолог с большим опытом работы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook