3 отличия истинного мужчины, за которого действительно стоит держаться

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вам крупно повезло, если вы встретили мужчину, который соответствует критериям настоящего мужчины. Теперь главное — не упустить.

Unsplash

Все мы мечтаем об идеальном мужчине, который станет надежной опорой и защитником в любой ситуации. Но на самом деле многие женщины не способны четко охарактеризовать черты характера безупречного спутника жизни. И когда дело доходит до выбора партнера, то, увы, зачастую все сводится лишь к внешним данным избранника.

Так каким же должен быть настоящий мужчина? Какие поступки свидетельствуют о его благородстве?

Критерий 1. Честен до конца

Строить надежные отношения можно лишь с полным доверием к человеку. Важно понимать, что рядом находится мужчина, который не предаст и не обманет. И речь не только в мужских изменах. Часто браки распадаются из-за нечестного отношения к деньгам.

Бывает, что мужчина в тайне пользуется финансами на свое усмотрение, используя женщину в корыстных целях. Другой распространенный вид вранья – это попытка скрыть от любимой женщины, как нелестно он обсуждает ее с матерью или другими родственниками. Предательство можно ожидать в разной форме, если вы изначально решились на отношения со лживым, недобросовестным мужчиной.

История из жизни

Елена, 32 года: «Мы с мужем прожили счастливо 4 года. Но однажды он признался, что увлекся новенькой коллегой по работе. Что все его мысли только о ней. Она не знает о его симпатии и у них нет отношений, но мой муж расценил мысли о другой женщине как измену.

Он решил уйти, чтобы не обманывать. Муж переехал на съемную квартиру и прожил там полтора года. Потом у нас была встреча и душевный разговор. Оказалось, что через пару месяцев, когда коллега проявила свое истинное лицо, у мужа появилось к ней отвращение и неуважение.

Влечение сразу же утихло, но вернуться ко мне он не мог из-за угрызений совести… Конечно же, я простила его. Мы снова вместе. И я верю ему на 100%. Теперь я ведь точно знаю, что он не предаст и не обманет за спиной. Это мужчина чести».

Критерий 2. Смелый по жизни

Махать руками в драках, в принципе, может каждый. А вот принимать жизненно важные, судьбоносные решения – показатель волевого и смелого мужчины. Представитель сильного пола, конечно же, должен оставаться таким во всех отношениях.

И если возникнет необходимость, то он не должен струсить и уметь постоять за себя, за вас физически. Но такие случаи в жизни очень редки. А вот смелость нужна ежедневно: уметь смело говорить другим людям «нет», наставить на своей позиции.

Даже не боятся признавать свои ошибки – тоже смелый поступок. Поэтому выбирать мужчину нужно по решительности в поступках в сложных жизненных ситуациях.

Критерий 3. Всегда держит дистанцию

Бытует мнение, что истинная женщина должна быть чертовски красивой, немного капризной и чуточку истеричной. Перепады настроения, требовательность – простительное для женщины поведение. Но при этом истинный мужчина рядом должен хорошо это понимать, поэтому и не реагировать на каждую женскую эмоцию.

Образцовый мужчина позволит даже повышать на него голос, если это не происходит на глазах у посторонних людей. Любимая женщина в порыве эмоций даже может замахнуться на мужчину, дать пощечину, обозвать нелестными словами. Но мужчина всегда выдержит паузу, не унизит и не оскорбит в ответ.

И, конечно же, никогда не поднимет руку на любимую женщину. Это бесценная черта характера, которая позволяет строить крепкие отношения на долгие годы. Если в быту с мужчиной легко, то со временем и женщина старается проявлять поменьше недовольства.

История из жизни

Екатерина, 36 лет: «У меня всегда срабатывал стереотип, что женщина должна быть обидчивой и уметь поиграть на нервишках мужчины. Этим я активно и занялась сразу же после свадьбы.

Но когда заметила, насколько терпелив и толерантен мой супруг, решила быть проще и не заигрываться. Была бы я мужчиной, то давно ударила бы такую супругу за многие сказанные фразы. Но мой муж оказался истинным джентльменом».

7
16
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook