3 отрицательные черты характера, которые просто необходимы женщинам

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти черты характера считаются отрицательными, а ведь они помогают нам жить.

Unsplash

У всех нас есть привычки, которые могут совсем не нравится окружающим. Их называют отрицательными чертами характера, но на деле они могут принести вам немало пользы. Например, помочь достичь своей цели или очистить ваше окружение от нежелательных людей.

Наглость

Все, конечно, хорошо в меру. Но если вы не позволяете никому пренебрегать вашими желаниями и стремитесь отстаивать свои позиции, это не так уж плохо. Кроме того, она может быть использована и для того, чтобы не давать в обиду своих любимых. Но если вы идете по головам, пренебрегая желаниями и комфортом других людей, в том числе и близких, это едва ли можно назвать достоинством.

Лень

Да-да, вы правильно прочитали. И лень может быть полезной, если вы используете ее правильно. Если вы категорически не хотите что-то делать, следует тщательно взвесить ситуацию. Действительно ли вам нужно то, за что вы взялись? Может быть, это знак того, что вы не на своем месте? А иногда именно лень подсказывает, что вы окончательно вымотаны и нуждаетесь в отдыхе.

Замкнутость

На самом деле вы, конечно, совсем не замкнутый человек, просто ряд людей считает вас таковой. А все дело в том, что вы не хотите слишком сближаться с людьми, которые вам неинтересны, и очищаете таким образом свое окружение. И вы имеете на это полное право!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook