3 оттенка, которые сделают вас моложе

Жанна Арсентьева,
редакция Femmie

Какие цвета помогут вам выглядеть моложе и свежее, читайте прямо сейчас!

Все женщины, вне зависимости от своего возраста и положения в обществе, мечтают выглядеть моложе своих лет. Что же это вполне закономерное и похвальное желание, и мы с удовольствием попробуем вам помочь в этом вопросе. Сегодня мы поговорим о том, какие стоит носить цвета в одежде, чтобы придать вашему образу моложавость, а лицу свежесть.

На заметку: не важно, к какому цветовому типу внешности вы относитесь,  после 35-40 лет придерживайтесь простого правила: чем вы становитесь старше, тем светлее и прохладнее должны быть оттенки около вашего лица.

Тёмные тона, а также синтетические цвета слишком акцентируют внимание на цвете кожи и добавляют сразу несколько лет. Поэтому если вы хотите скинуть года, то стоит обратить внимание на светлые, пастельные и освежающие оттенки: светло-серый, коралловый, фисташковый, бежевый, молочный, нежно-розовый. Все они придадут сияние коже и сотрут лишние годы. Но ещё есть три цвета, которые в обязательном порядке должны быть в гардеробе любой женщины – голубой, сиреневый и белый. Это победители нашего списка тонов, так как они лучше всего справляются с задачей сделать вас эффектнее и моложе!

Женственный сиреневый

Сумка Vera Victoria Vito, туфли Jana, колье Kameo-Bis, часы DKNY, платье Bestia

Этот изысканный и романтичный цвет позволит вам почувствовать себя утонченной, мягкой и гармоничной. Женщина любого типа внешности сможет найти для себя свой оттенок сиреневого.

Так, «зимним» очень идёт цвет аметиста, «летним» – цвет лаванды, а настоящий насыщенный сиреневый отлично подходит «осенним» и «весенним» леди.

Стоит отметить, что этот оттенок прекрасно подходит любительницам делового стиля, поклонницам бохо-шика и динамичным последовательницам casual.

В тёплое время года этот оттенок рекомендуется использовать в образе как основной, а в холодное время как деталь – например, в виде рубашки, блузки, палантина или аксессуаров.

Особенно обратите внимание на сиреневые тона при создании романтичного или элегантного образа, в нём вы будете просто неотразимы, а ещё этот благородный оттенок невероятно привлекательно смотрится в трикотаже.

Если вам ещё непривычно носить этот оттенок, начните с малого – бижутерии, аксессуаров, сумок и обуви, пробуйте сочетать его с серым, бежевым и коричневым.

сиреневый

Демократичный голубой

Платье Parole by Victoria Andreyanova, сумка Dispacci, колье Exclaim, босоножки Marco Tozzi

Голубой цвет часто называют невероятным, так как ему, как никакому другому цвету, легко удается в секунды преобразить женщину – освежить её и  сделать более благородной. Он как будто подсвечивает кожу, делает её более ровной и расслабленной. Голубой может быть абсолютно любого оттенка: холодный, бледный, небесный, истинный голубой или серо-голубой, но каждый сделает вас светлее, нежнее и моложе.

​Голубой считается демократичным цветом – он прекрасно смотрится и в casual, и в романтическом, и в спортивном, и в деловом стиле. Так что надевайте его куда угодно, и вы будете неотразимы.

Если переживаете, что голубой сделает вас слишком легкомысленной, добавьте к образу другие спокойные оттенки: белый или серый, это сочетание особенно выигрышно будет смотреться в деловом гардеробе.

Женщины с типом внешности «Зима» обратите внимание на льдисто-голубые и незабудковые тона.
«Весенних» женщин прекрасно подчеркнут бирюзовые, васильковые и небесно-голубые оттенки.

Голубой хорошо сочетается вместе с серым, зелёным и цветом денима, это наиболее позитивные и благородные сочетания. Надев этот оттенок, вы точно сбросите не меньше 10 лет.

образ в голубом

Нежный белый

Блузка и юбка Dorothy Perkins, туфли Valley, сумка Baggini, браслет Kameo Bis

Самый благородный и универсальный цвет на все времена, он непременно должен быть в вашем гардеробе. Белый прекрасно освежает кожу, выгодно подчёркивает глаза, делая их ярче и больше. Его без боязни можно носить в любом возрасте, он сделает вас нежнее и моложе.

Если вам не нравится чисто-белый наряд, попробуйте носить его в сочетании с тёмными или насыщенными оттенками.

Хотите выглядеть не только моложе, но и интереснее, добавьте к белому верху яркий акцент – колье, шарфик, кулон или возьмите яркую сумочку,  это внесёт нотку шика.

Белый – это цвет чистоты, гармонии и безупречности, с ним очень легко экспериментировать, ведь он органичен и легко подстраивается под различные стили и образы. Он может быть и фоном, и акцентом.

Если вы хотите выглядеть одновременно динамично, располагающе, моложаво и свежо – однозначно выбирайте белый цвет!

белый

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook