3 параметра женской внешности, которые невероятно привлекают мужчин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каждый человек влюбляется не в красоту, а во внутренние качества. Но внешность играет не менее важную роль. Мы решили выяснить, какой типаж мужчинам нравится больше всего.

@lookvk

 

У каждого мужчины свои представления о женской красоте и об идеальной внешности. Угодить всем, конечно, невозможно. Однако, по мнению ученых, есть типаж женщин, который для мужчин является наиболее привлекательным.

Волосы

Светловолосые девушки ассоциируются у мужчин с молодостью, поэтому для общения и мимолетных интрижек они часто выбирают блондинок. А вот для серьезных отношений мужчины предпочитают выбирать женщин с темными волосами. Причина в том, что светловолосые девушки кажутся им слишком легкомысленными.

Кроме того, длинноволосые женщины являются наиболее привлекательными для мужчин – они более мягкие и женственные. Такой вывод сделали ученые в рамках исследования, проведенного в Миннесоте в Аугбургском университете.

Тело

По мнению мужчин, самое идеальное телосложение, с точки зрения мужчин, выглядит так – небольшой рост, длинные ноги и объемная грудь. Например, у Мэрилин Монро как раз такая фигура, что наверняка объясняет ее популярность.

Лицо

С точки зрения мужчин, наиболее привлекательные черты женского лица – это высокий лоб, объемные чувственные губы и большие глаза, а также острые скулы. Наиболее приятная для них форма лица – правильный овал. Среди нынешних известных женщин наиболее соответствует такому портрету Анджелина Джоли. Неспроста она является одной из самых красивых и желанных женщин в мире.

Несмотря на статистику, психологи также утверждают, что личная харизма, характер и яркая личность женщины куда важнее для мужчин, чем любая, даже самая привлекательная внешность. Поэтому не стоит отчаиваться, если вы вдруг не соответствуете этим параметрам. Впечатление, которое вы можете произвести на мужчин – в ваших и только в ваших руках.

8
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook