3 платья, которые не наденет стильная женщина, если она в своем уме

Александра,
редакция Femmie

Каких платьев стоит избегать?

@venswifestyle

Платья — один из самых женственных предметов гардероба. Однако, чтобы в той или иной модели вы выглядели максимально ухоженно и привлекательно, она должна быть актуальной и хорошо сидеть по фигуре. А вот неудачные варианты стоит отложить в сторону – они только испортят ваш образ.

В этом материале мы расскажем о 3 моделях платьев, которые стоит исключить из своего гардероба.

Платья с чересчур экстравагантным принтом

Сделать образ безвкусным и легко удешевить платье способен его дизайн и, в частности, принт. Несомненно, при выборе модели с узором стоит ориентироваться на собственный вкус и, прежде всего, на умение носить такую неординарную одежду. Все это есть? Тогда дерзайте! В противном случае отдайте предпочтение классике, выбрав платье с цветочным, клетчатым или гороховым принтом.

@blaireadiebee

Что купить:

Платья из некачественного материала

Дешево выглядят модели, скроенные из откровенно плохого материала — просвечивающего тонкого трикотажа или некачественной синтетики. Еще хуже, если на ткани есть неровные строчки, торчащие нитки, потертости и катышки.

Помните: ваше платье должно быть в идеальном состоянии! Поэтому не пожалейте времени и выберете качественное платье из добротного материала идеального кроя – оно будет смотреться дорого и при этом прослужит не один сезон, так как не будет быстро изнашиваться.

@receghanem

Что купить:

Платья, которые плохо на вас сидят

Одно из главных требований, которому должны соответствовать не только ваши платья, но и все вещи гардероба – это идеальная посадка. Подбирайте одежду с учетом особенностей вашей комплекции, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки.

Платья, которые плохо сидят по фигуре, визуально ее деформируют и лишают силуэт привлекательности. Не будет лишним при выборе обновки пройтись в ней вдоль примерочных, чтобы оценить, как модель ведет себя при ходьбе. И не ленитесь обращаться в ателье, чтобы при необходимости платье подшили индивидуально под ваши параметры.

@amaliemoosgaard

Что купить:

1
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook