3 покупки для дома, которые уже через пару месяцев кажутся глупыми

Алиса La femme,
редакция Femmie
Pexels

Как человек, возможно, излишне увлекающийся ремонтами и переделками, я потратила немало времени на покупку мебели, кухонной утвари, аксессуаров и тому подобного. Мне нравится бесцельно бродить по отделам любимых магазинов или перепрыгивать со страницы на страницу интернет-магазинов, просто, знаете, чтобы вдохновиться идеями и больше ничего (шутка, конечно, хотелось бы, чтобы у меня была такая сила воли!).

Но нужно заметить, что из всех предметов, купленных для моих перестановок и переделок, немалая доля оказалась достойной сожаления. Есть, конечно, и вещи, которые я буду ценить и по прошествии многих лет, но есть и такие покупки, которые уже через пару месяцев кажутся глупыми или непрактичными. Итак, чтобы помочь вам избежать ошибок, подобных моим, я составила список из трех категорий вещей, которые лучше бы я обошла своим вниманием, когда затевала ремонт.

1. Низкосортные или не оригинальные предметы искусства

Я думаю, что у всех бывает период увлечения забавными фразами или настенными плакатами или картинками массового производства. Моя первая квартира изобиловала такого рода «искусством» — особое почтение картинке с надписью «Как босс», которая висела над моим столом, когда я училась в институте! Но теперь, когда мне уже под тридцать, я скорее потрачу немного больше денег и начну собирать коллекцию более серьезного и взрослого искусства, находя близких мне по стилю художников. Конечно, кажется проще потратить 30 долларов на какую-то штуку на распродаже и радоваться, а уж кто меня знает, поймет, ведь я такой любитель распродаж, что мне тяжело устоять. Но я вынесла для себя урок, хотя иногда и приходится снова напоминать себе это, что такие вещи плохо выдерживают испытание временем, и через короткий срок начинают казаться чересчур претенциозными. Поскольку настоящее искусство может дорого стоить, да и не всегда просто определиться со своим стилем, начните с таких сайтов, как Etsy и Society 6, на них представлен очень широкий круг художников, и при этом вам не придется грабить банк. Конечно, придется поискать, прежде чем вы найдете что-то «свое», но зато я гарантирую, что это будет нечто более значимое, чем банальная картинка из торгового центра.

2. Дешевые бокалы для вина

Винные бокалы – необходимый атрибут во многих квартирах, неважно, предпочитаете ли вы традиционные бокалы на ножках или без. Конечно, можно найти опции на любой кошелек, но важно, чтобы бокалы все же не были слишком дешевыми. Многие из тех наборов, которые продаются в супермаркетах, даже и стоят нормально, но оказываются очень хрупкими и бьются практически при каждом мытье. Со мной такое случалось много раз, и уж поверьте, собирать повсюду осколки и думать над перспективой замены бокалов для вашего Пино совсем не весело! Теперь в дополнение к моему запасу прочных бокалов (в основном без ножки) у меня хороший набор акриловых бокалов. Эти друзья держатся годами, они могут быть украшены яркими мотивами и принтами, и с ними не надо нянчиться, когда моешь их. Просто нет смысла платить $5.99 за набор из шести бокалов, каждый раз когда к вам приходят гости.

3. Слишком красивые вещи

Мы уже поняли из примера с бокалами, что недорогие предметы могут иметь свои недостатки. Тем не менее, стоит также дважды подумать, когда вы собираетесь выложить кругленькую сумму за дизайнерский объект или заказать белоснежный диван. В моей предыдущей квартире у меня был прекрасный стул с далматинским принтом, который неизменно собирал восхищенные комментарии друзей. Я, к счастью, приобрела его в практически новом состоянии на Craigslist, чем сэкономила себе кучу денег, но все равно он стоил совсем не дешево. Хотя этот стул был очень стильным, дерзким и превосходно вписывающимся в интерьер одинокой молодой девушки, он был совершенно непрактичным в своем собственно прямом назначении в гостиной. Мне нравилось смотреть на него, но сама мысль о том, чтобы кто-то на него сел… да, еще, возможно, и с напитком в руках… Да, это было ужасно! Если бы та, прошлая я знала то, что я знаю сейчас, я бы выбрала более пестрый рисунок, на котором пятна были бы не так заметны, или выбрала бы надежный однотонный стул темных оттенков и обыграла бы его какой-то интересной подушкой. Хотя, сказать по правде, у меня всегда будет одна или две вещи, прекрасные, но не самые практичные — здравствуйте, стулья с рисунком в виде павлиньих перьев! Секрет в том, чтобы не ставить их в зоны с высокой проходимостью, в дружески-тусовочные зоны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook