3 популярных купальника, которые добавляют лишение килограммы

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите походить на модель с шоу Victoria's Secret, от этих моделей купальников лучше отказаться.

@ashleygraham

Лето — лучшее время для того, чтобы продемонстрировать свои успехи после долгих зимних дней в фитнес-центре. Однако даже если вы в отличной форме, неправильный выбор купальника может все испортить, и сделать вашу фигуру объемнее, чем она есть на самом деле.

Плавки с завышенной талией

Этот прием противопоказан тем, кто переживает о наличии лишних сантиметров в области живота и талии. Дело в том, что завышенная талия немного искажает пропорции и расширяет вашу фигуру именно в этой зоне. Носить такой купальник можно лишь тем, кто совершенно уверен в себе и своей фигуре, и небольшое визуальное увеличение пропорций совсем не пугает.

Крупные принты

Как и в случае с одеждой, крупные принты на купальнике не сделают вашу фигуру стройнее. Особенно это касается сплошным купальников, которые визуально увеличат не только область бедер, но и живот, и талию. Мы рекомендуем отдавать предпочтение либо однотонным моделям, либо тем, где используется преимущественно мелкий принт.

Shutterstock

С короткими бретельками

Короткие бретельки купальника сильно искажают пропорции вашей фигуры. В результате этого фигура кажется неправильной, плечи — визуально более широкими, а талию и бедра — объемнее, чем они есть на самом деле. Постарайтесь отдавать предпочтение классическим вариантам, в которых есть декольте, а ширина между бретелями верха — стандартная.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook