3 повода всеми силами избегать стабильности в жизни и отношениях

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Немного о том, как не потерять вкус жизни.

Shutterstock

Главное в жизни, как считают многие, найти постоянную работу, отношения, купить дом и растить детей. В принципе, ничего такого, если бы не одно но — стабильность считается основным маркером, по которому определяется счастье. Однако на самом деле это не совсем так.

Стабильность создает рутину

А рутина — это скука. Наша жизнь требует полноценных впечатлений, перемен, ярких эмоций и мгновений. А рутина, к которой приводит стабильность, разрушает отношения и приводит вас к тоске и депрессии.

Из-за стабильности вы теряете навык действовать

Для того, чтобы не  растеряться в сложной ситуации, вы должны постоянно быть готовы действовать. Когда вы живете в стабильности, вы привыкаете к привычному течению жизни и в случае необходимости уже не можете собраться с силами, чтобы привести жизнь в порядок, если что-то вдруг пойдет не по плану.

Стабильность мешает вам наслаждаться жизнью

Привыкая к чему-то, мы перестаем получать от этого удовольствие. Рано или поздно оно надоест вам и начнет казаться пресным и невкусным. Вы должны постоянно наполнять свою жизнь впечатлениями и эмоциями, постоянно расти и пробовать что-то новое. И тогда вы сможете ощутить ее вкус в полной мере.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook