3 правила базового гардероба, которым следуют стильные женщины

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А вы покупаете одежду по плану или берете то, что нравится здесь и сейчас?

@andotherstories

Базовый гардероб определяет все. Не так важно то, в каком вечернем платье вы раз в год выбираетесь на корпоратив. О вашем стиле будут судить именно на основании того, как вы выглядите каждый день, а это напрямую зависит от вашего базового гардероба.

Во-первых, составляем «базу» именно под себя

Есть несколько определяющих моментов, которые стоит учитывать. Сюда относятся типаж, стиль, статус и образ жизни.

@andotherstories
  • Типаж: определить этот нюанс лучше всего с грамотным стилистом. Если же вы привыкли рассчитывать только на себя и доверяете себе любимой, пробуйте подбирать идеальные вещи экспериментальным путем. Зеркало, в конце концов, лучший помощник.
  • Стиль: здесь немного проще. По крайней мере, определить, что больше импонирует: классика, спортивный стиль или бессмертный casual, по силам каждой из нас.
  • Образ жизни: если после работы вы бежите к метро, чтобы отправиться на занятия по скалолазанию, то на каблуках делать это по меньшей мере неудобно.
  • Статус: ответьте себе на вопрос, кто вы есть. Успешная бизнес-леди, легкомысленная студентка или домохозяйка? Именно с этой точки зрения имеет смысл подбирать свой стиль.

Во-вторых, определяем бюджет

Влезать в кредит ради одежды идея однозначно глупая. Кстати, покупать дешевые вещи, если вы можете позволить себе что-то подороже, тоже. Обратите внимание на то, что качество базовых вещей обязательно должно быть на высоте. Вы можете купить на распродаже какую-то трендовую вещь, или платье с необычным принтом, а вот на джинсы лучше подкопить и купить что-то достойное.

@andotherstories

В-третьих, составляем календарь покупок

И, наконец, не последнее значение имеет сезонность. Что и когда нужно покупать для того или иного сезона?

Зима

Главными элементами базового гардероба для зимы являются обувь, теплые брюки или юбка, свитер, который отлично сочетается сразу с несколькими вещами. Кроме того, зимой имеет смысл позаботиться о покупке базовых вещей на лето: например, сюда относятся качественные джинсы, базовая обувь. Все эти вещи вы найдете в магазинах с отличными скидками.

@andotherstories

Весна

Весной мы носим идеальные пальто. Обратите внимание, что выбрать стоит, во-первых, фасон, который будет отлично выглядеть именно на вас. Обязательно проследите и оттенок. Он должен быть максимально универсальным, и подходить вам не только по цветотипу, но и отлично сочетаться со всем остальным вашим гардеробом.

@andotherstories

Лето

Универсальный гардероб на лето включает в себя идеальную белую рубашку, джинсы, маленькое платье наиболее подходящего фасона, классические брюки. Также сюда входят две пары обуви: одна на высоком, вторая на низком каблуке. В этот сезон можно присмотреть идеальное пальто на осень или даже пуховик на зиму.

@andotherstories

Осень

Базовый осенний гардероб предполагает гармоничное сочетание между легким и более теплым гардеробом. Идеальный джемпер к юбке или классическим брюкам, ботильоны или ботинки вместо туфель или кроссовок, а также пальто или кожаная куртка: это главные атрибуты осенней базы. Стоит также отметить, что необходимо подумать и об аксессуарах, заменив летнюю яркую сумку на более сдержанный вариант.

@andotherstories
7
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook