3 причины, которые мешают вашим мечтам исполниться

Анастасия,
редакция Femmie

Самое главное - очень захотеть, и тогда все получится.

Shutterstock

У каждого человека есть мечты и желания, к осуществлению которых он стремится. Но, все же, мечты мечтами, а рассказывать о них направо и налево и делиться со всеми подряд отнюдь не стоит. И вот почему.

1. Людская зависть

Очень мало людей умеют искренне радоваться и поддерживать других. От природы люди завистливы, и с этом ничего нельзя поделать. Не рассказывайте о своих планах и мечтах, потому что за вашей спиной могут начать злорадствовать и желать плохого. Такая уж людская натура, что заслышав, что кто-то собирается достичь лучшего, чем он имеет, мы, порой, сами того не замечая, заранее обрекаем этого человека на провал. Это также можно охарактеризовать как порча или сглаз. И, хотя, на дворе 21 век, и многие давно не верят в это, эти вещи все же имеют место быть. Не зря же, например, есть люди, после общения с которыми мы чувствуем себя абсолютно обессилившими, как выжатый лимон. Или, ненароком обидев или задев кого-то, у нас происходит плохое событие в жизни. Все это не спроста, потому что энергетически сильные люди способны забирать у окружающих позитивные чувства и эмоции.

2. Перемена планов

Согласитесь, вы, элементарно, можете передумать, расхотеть или выбрать для себя другие приоритеты, чем задуманное ранее желание. И это будет выглядеть по меньшей мере глупо, если вы раструбите всем и каждому о своих планах, а потом резко свернете в другом направлении. Разумнее будет помолчать и поставить окружающих перед свершенным фактом.

3. Расход энергии

Делясь со всеми своими мечтами и желаниями, мы тратим безумно много энергии, и эта трата абсолютно бесполезная, и ее с успехом можно было бы пустить в другое русло. Вместо того, чтобы рассказывать всем о своих фееричных планах, лучше взять все в свои руки и выполнить задуманное. Знаете, это как категория людей, которые только планируют, но дальше слов ничего не доходит. Лучше быть человеком действия и не растрачивать себя понапрасну.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook