3 причины не переживать, если мужчина не ревнует вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы все еще считаете, что ревность является признаком глубоким чувств, пора забыть о стереотипах.

Shutterstock

Ревнует – значит, любит, так принято считать. К сожалению, большинство женщин в отношениях именно этой теорией и руководствуются. Более того, не наблюдая настойчивой ревности со стороны своего мужчины, они расстраиваются и начинают надумывать, что их не любят. Почему не стоит переживать на этот счет?

Ревность – это не любовь

Действительно, ничего общего с любовью ревность не имеет. Наоборот, она имеет отношение к собственническим чувствам. Мужчина считает женщину своей, и его буквально изводит осознание того, что женщина может от него ускользнуть. А вам нравится, что вас воспринимают, как вещь?

Ревность – это комплексы со стороны мужчины

Уверенный в себе мужчина едва ли будет серьезно переживать о том, что женщина предпочтет ему кого-то другого. Если же мужчина утомляет вас своей ревностью, налицо комплексы с его стороны.

Еще один вариант – нежелание принимать какие-либо действия для того, чтобы удержать женщину. Например, помогать ей, заботиться о ней, создавать комфортную обстановку в доме, чтобы ей не пришлось ни о чем переживать.

Отсутствие ревности – уважение к женщине

Умный мужчина не будет подозревать свою женщину в неверности. Он ей доверяет, и знает, что она не будет предавать его. Кроме того, он отлично понимает, что попытками постоянно ревновать ее или запрещать ей общение с кем бы то ни было, он не изменит ситуацию, а только усугубит ее.

Достойный мужчина уважает свою любимую женщину, как и ее мнение, ее желание, ценит ее любовь и то, что она рядом с ним. Если же ваш мужчина категорически не готов допустить даже мысли о том, что рядом с вами может оказаться другой мужчина, это говорит скорее о том, что вы живете с домашним тираном. Вписывается ли это в ваше понимание счастливых отношений?

12
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook