3 причины, по которым мужчина предает жену с другой и не раскаивается

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчина никогда не станет искать чувства на стороне, если за этим не стоит нечто серьезное.

Pexels

В наше время неверность и наличие у мужчины женщины на стороне стало совсем не редкостью. Такие обстоятельства мало кого удивляют, но женщинам, которые оказываются в роли пострадавшей стороны, все так же причиняют нестерпимую боль и серьезно ранят. Как правило, у любого поступка есть причина, узнать которую бывает очень важно.

Ведь мужчина никогда не станет сворачивать налево просто так, за этим всегда стоит серьезный мотив, который оказывает огромное влияние на действия. И чем раньше каждая из нас узнает об этом, тем проще будет предотвратить и понять поведение своего партнера, чтобы не обвинять потом себя и не теряться в бессмысленных догадках.

1. Он не видит в вас друга

Самое важное в любых отношениях — не интим и не полное согласие между партнерами, как считают некоторые. Любой союз строится на дружбе. Именно другом, а не королевой постели, хозяйкой, идеальной женой и матерью, в первую очередь хочет видеть свою женщину каждый мужчина.

Она должна быть той, которая поймет и утешит, которая не отвернется в сложные моменты и разделит радости и горести. Когда мужчина чувствует, что ему не хватает именно душевной близости, понимания и ощущения, что рядом «его человек», он ищет ту, кто сможет стать ему родной и близкой. Именно поэтому так часто запасная женщина берет на себя роль «жилетки», в которую плачутся, делятся самым сокровенным, доверяют и ждут отдачи.

И именно она становится в жизни мужчины гораздо важнее, чем та, которая стоит для него на первом месте, но не способна элементарно принять его целиком и полностью.

2. Он устал от рутины и однообразия

Казалось бы, кто из нас не устал от этого? Но именно мужчины гораздо более подвержены унынию и тоске, когда их жизнь движется по накатанной. Дни, похожие друг на друга словно близнецы, одинаковые вечера, привычный и избитый интим, выходные как под копирку.

Все это является весьма резонными поводом, чтобы тихо и аккуратно свинтить в сторону и найти себе ту, которая подарит новые эмоции, впечатления и разбавит однообразные будни. Конечно, вы совсем не обязаны быть 24 часа в сутки в полной боевой готовности и ждать мужа с работы в эротичном пеньюаре.

Но все же время от времени стоит отключаться от всего, отдавать детей родителям и устраивать друг другу романтические вечера и милые сюрпризы. Это будет отличной встряской не только для вашего партнера, но и для вас, что не менее важно.

3. Он разлюбил вас

Увы, эта причина является одной из самых серьезных, когда мужчина решается на измену. Бывает, что обстоятельства складываются так, что партнер просто не говорит о своих угасших чувствах и не признается в этом даже самому себе.

Причин может быть много — страх менять привычный образ жизни, боязнь сказать правду и стремление убежать от реальности. Именно эти факторы толкают мужчину на поиски другой женщины. Причем он сам может до конца не осознавать, что мотивы хождения на сторону гораздо более серьезны, нежели усталость и желание разнообразить будни.

Ведь именно до тех пор, пока мужчина любит женщину, он остается ей верен, ценит и любит ее. А когда чувства угасают, на смену приходит непреодолимое желание как можно дальше скрыться от глаз той, ради которой уже не хочется сворачивать горы и совершать безумные поступки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook