3 причины, по которым не стоит «вытягивать» отношения

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Не всегда отношения стоит реанимировать.

Shutterstock

Сдаваться при первых проблемах в отношениях не стоит – именно совместная работа над ними и поиск компромисса являются способами достичь гармонии. Однако не всегда их можно спасти. Если ваш роман упорно идёт к краху, лучше отпустить человека, чем мучить его и себя.

Какие отношения «вытягивать» не стоит?

Если вы разлюбили человека

Иногда любовь проходит, и близкий когда-то человек становится абсолютно чужим. Многие пары не придают этому знания, ведь их многое связывает – общий дом, дети, ипотека, прожитые годы, в которых было много хорошего. Однако если ваши чувства остыли, то как раньше, уже не будет.

Можно сохранить отношения и жить, как брат с сестрой, но таким решением вы просто отнимите у себя шанс на новый, более счастливый роман. А желание вновь почувствовать себя любимой обязательно появится.

Если вы полюбили другого человека

Когда в вашей появляется другой человек, и вы ощущаете, что он очень дорог, следует хорошо всё взвесить. Действительно ли вы хотите закрыть глаза на то, что чувствует ваше сердце, и отказаться от возможности найти своё счастье?

Конечно, бросаться в омут с головой, почувствовав внезапную симпатию к кому-то другому, тоже не стоит. Это может быть не что иное, как реакция на однообразие, желание утвердиться во мнении, что вы можете быть интересны кому-то ещё, кроме своего постоянного партнёра, или мимолётная интрижка, у которой нет никаких перспектив. Разорвав отношения в этом случае, вы можете остаться в одиночестве. Прежде, чем принять решения, подумайте о том, что хорошего есть в вашем супруге, что связывает вас с этим человеком, и действительно ли вы хотите уйти.

Если ваш партнёр позволяет себе то, что для вас недопустимо

Иногда женщины стараются дать шанс мужчине, который позволяет себе в отношениях недопустимые вещи. Сексизм, стремление полностью контролировать вашу жизнь, болезненная ревность, фанатизм, пагубные привычки (алкоголизм или наркомания), неуважение к вам и вашим желаниям, рукоприкладство – все эти вещи являются строгим табу. Если вы заметили у своего партнёра что-то из этого, не стоит надеяться на лучшее и пытаться сохранить отношения. Если мужчина не считает нужным достойно вести себя сейчас, в дальнейшем ничего не изменится. А вот усугубится ситуация может в любой момент, как только он почувствует свою безнаказанность и вашу уязвимость.

Неприемлемое поведение со стороны представителя сильного пола является основным признаком того, что нужно бежать. Вы не сможете стать счастливой с этим человеком, как бы сильно ни любили его. Оттягивая момент ухода, женщина усложняет себе задачу – потом появляются дети, и шансов на безболезненное расставание становится всё меньше и меньше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook