3 причины, по которым вы слишком быстро привязываетесь к мужчинам

Сестра,
редакция Femmie

В то время как некоторые из нас впускают новых людей в свою жизнь с большой осторожностью, другие имеют обыкновение слишком быстро привязываться к ним, и это далеко не всегда является преимуществом

Нередко случается так, что мы успеваем сильно привязаться к человеку, однако, очень скоро осознаем, что с ним не получится построить крепких и счастливых отношений, и это влечет за собой множество неприятных ощущений и стресс. А если это превратилось в постоянную и непрекращающуюся историю – запросто можно впасть в самую настоящую депрессию. Но в чем тут дело? Почему некоторые из нас слишком быстро привязываются к мужчинам, отношения с которыми могут ни к чему не привести?

1. В детстве вы испытывали недостаток родительского внимания.
Возможно, будучи маленькой, вы по какой-то причине испытывали острую нехватку внимания со стороны родителей. К сожалению, взрослые не всегда понимают, как для детей важно, чтобы мама с папой пришли на школьный концерт или соревнования по плаванию, а некоторые просто не имеют возможности проводить достаточное количество времени с ребенком. В любом случае, это довольно часто приводит к тому, что мы очень быстро привязываемся к людям, которые проявляют свой интерес к нам.

2. Вы стараетесь переложить ответственность за свое счастье на кого-то другого.
Некоторые из нас не знают точно, чего они хотят от отношений и что именно требуется для их счастья. Однако вместо того, чтобы выяснить это самостоятельно, они изначально ждут правильных решений и действий от представителей сильного пола, тем самым полностью перекладывая на них всю ответственность. Они готовы плыть по течению, заданному партнером. Но нужно помнить, что желания и цели мужчины могут принципиально отличаться от ваших собственных. Мало того, что такая тактика вряд ли поможет вам стать счастливой, она делает вас еще более зависимой от мужчины, а также заставляет еще быстрее и сильнее привязаться к нему.

3. Вы боитесь одиночества.
Многие из нас как огня боятся остаться без пары, и это нередко побуждает нас быть рядом с теми, с кем на самом деле не хочется или не получается строить отношения. А если мы уже долгое время обходимся без пары, то первого же мужчину, который проявляет интерес, мы считаем «шансом на миллион», который нельзя упустить. Более того, мы начинаем убеждать себя в том, что он – тот самый принц из сказки, которого мы так долго ждали. А это, конечно же, заставляет молниеносно привязаться к новому партнеру.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook