3 причины, почему опытная женщина 40+ ни за что не свяжется с ровесником

Анастасия,
редакция Femmie

А вы предпочитаете отношения со сверстниками или мужчинами помоложе-постарше?

Unsplash

Удивительно, но вопреки высокопарным утверждениям о том, что после 40 лет невозможно найти личное счастье, а жизнь вообще неминуемо катится к закату, женщина этого возраста может чувствовать себя гораздо моложе мужчины. Если у нее есть увлечения, стремления, любовь к жизни и, самое главное, к себе.

А вот представителям сильного пола повезло гораздо меньше — после 40 лет у них обычно буйно цветет кризис среднего возраста, когда происходит переоценка ценностей, подводятся жизненные итоги, появляется крайняя степень неудовлетворенности собой. Поэтому женщине лучше постараться обходить стороной своих ровесников, дабы не портить себе настроение и самооценку. И расширить поисков кавалеров среди других мужчин, ведь на это есть веские причины.

3 причины, почему женщине 40+ лучше не общаться с мужчинами-ровесниками:

1. Мужчина среднего возраста еще не научился ценить женщин

Мужчина за 40 — это, главным образом, объект для атаки женщин 30+, у которых тикают часики, ведь все сверстники заняты, а молодые поклонники кажутся маленькими и бестолковыми. Кавалер этого возраста крайне избалован, ведь дамы сами вешаются на него и чуть ли не разрывают на части. Ему есть из чего выбрать, чем он и пользуется

К тому же, такой мужчина видел представительниц слабого пола не с самой лучшей стороны. Его торопили, подгоняли, ставили ультиматумы и закатывали истерики. Естественно, что после подобного поведения волей неволей начинаешь относиться к женщинам с опаской и настороженно, дабы не наступить на те же грабли. Зачем терпеть оценивающие взгляды и пренебрежительный тон в свою сторону, если гораздо приятнее общаться с более молодыми или более опытными мужчинами?

2. Мужчина старше вас уже прошел кризис

Женщинам за 40 стоит обратить внимание на мужчин, которые старше их. Этот субъект уже прошел пресловутый кризис среднего возраста и избавился от предрассудков, добился материальных высот, возможно, воспитал детей. Он четко осознает, чего хочет, идет к своим целям и, самое главное, умеет ценить умных и взрослых женщин, которым не свойственны юношеские истерики.

Такой кандидат будет не только приятным собеседником, но и очень хорошей партией для женщины 40+. Ведь он сможет дать ей все, что она хочет. Он способен построить гармоничные отношения, не будет размениваться на пустяки и мелочи, которые свойственны более молодым кавалерам. Уверенность, стабильность и ощущение сильного плеча рядом с таким партнером или другом будут обеспечены на сто процентов.

3. Мужчина младше будет воспринимать вас как приз

Обычно отношения взрослых женщин с молодыми мужчинами осуждают и окружают массой стереотипов. Отбросьте в сторону все лишнее и посмотрите на ситуацию здраво и с холодной головой. Оглянитесь вокруг — кавалеры 25-30 лет тоже заглядываются в вашу сторону и провожают заинтересованными взглядами.

Для них вы красивая, умная, самодостаточная и опытная женщина, с которой можно будет по полной наслаждаться жизнью без нытья, упреков и требований. Именно такую партию или подругу ищут многие молодые мужчины, устав от закидонов и предрассудков своих сверстниц. Подумайте, возможно, вариант построить отношения или общение с таким кандидатом для вас будет самым подходящим. И таящим в себе множество приятных сюрпризов…

Так что же остается делать в итоге? Сверстники избалованы молодыми женщинами, замотаны кризисом среднего возраста, профессиональными амбициями, алиментами, стенаниями бывшей жены и т.п. В общем, сплошной клубок проблем, а не мужчина. А вот кавалеры младше или старше действительно будут вас любить, ценить и носить на руках. В общем, делайте выводы.

12
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook