3 привычки женщины, из-за которых ей постоянно не везет в личной жизни

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

В такой ситуации можно винить кого угодно — самих мужчин, судьбу, обстоятельства.

Фото engin akyurt / Unsplash

Многие женщины, достигнув определенного возраста, осознают, что несчастливы в личной жизни. У них были яркие романы или даже опыт семейной жизни, но счастья это не принесло. Они понимают, что так и не испытали ту самую настоящую любовь.

В такой ситуации можно винить кого угодно — самих мужчин, судьбу, обстоятельства. А можно посмотреть на причины личных неудач более трезво.

Вот несколько привычек женщины, которые не дают любить и быть любимой:

Вы разрушаете свой шанс на любовь, полагая, что недостойны любви

Вы выставляете себя на всеобщее обозрение, общаетесь с новыми людьми, говорите и делаете все правильно. Вы безупречный собеседник, и вокруг вас царит аура уверенности. Однако глубоко внутри вы не думаете, что действительно сможете найти свое собственное счастье. Вы убеждены, что из-за вашего прошлого найти кого-то для вас практически невозможно. Вы боитесь, что в вашем возрасте любовь вам недоступна.

Вы разрушаете свои шансы на любовь, поддаваясь правилам современных отношений

Уже никто не станет отрицать, что за последние несколько десятилетий отношения между мужчиной и женщиной сильно изменились. Чтобы найти себе партнера, многие дамы вынуждены играть по новым правилам. Например, они получили горький опыт в безответной любви и поняли, лучший способ не страдать потом — это беречь свое сердце и скрывать свои чувства.

Если вы относитесь к этой же категории женщин, то постоянно учитесь расшифровывать какие-то сигналы в поведении мужчины, стоящие за текстовыми сообщениями и жестами. При этом вы никогда не спросите напрямую, что они означают.

Со временем вы обращаете внимание только на «фасад», а не на искренность, поскольку ставки в этой любовной игре становятся все выше, и вы не можете позволить себе проиграть в ней.

Вы разрушаете свой шанс встретить настоящую любовь, согласившись на недостойного мужчину

Любовь и отношения, на которые вы соглашаетесь, никогда не казались вам правильной. Из глубины вашего разума постоянно доносится назойливый голос, предупреждающий вас, что должно быть что-то большее, чем-то, что у вас есть сейчас.

Вы сердцем чувствуете, что любовь не должна быть такой сложной, как у вас сейчас. А все потому, что вы согласились быть с тем мужчиной, который попросту недостоин вас. Он не уважает вас так, как вы уважаете его. Вы соглашаетесь быть всего лишь вариантом, когда можете быть чьим-то приоритетом.

В поисках настоящей любви вам может показаться, что время уходит, и вы теряете терпение. Но какой бы ни была ваша ситуация, не волнуйтесь. Любовь найдет вас, независимо от того, сколько вам лет и какой опыт вы пережили. Не существует фиксированного графика, которого нужно придерживаться, и вы должны верить, что все идет так, как должно идти.

Вам не нужно быть с кем-то только потому, что вы боитесь остаться в одиночестве. Вам не следует мириться с токсичным поведением мужчины, которое мешает вашему росту и мешает вам получать удовольствие. Не нужно бороться за чью-то любовь, потому что в отношениях требуются совместные усилия.

Не позволяйте никому притуплять блеск ваших глаз и сдерживать переполняющие вас эмоции. Не позволяйте обществу диктовать вам, что вы должны достичь определенного рубежа к своему возрасту. Не игнорируйте собственные чувства.

Потому что однажды вы знаете, что встретите того, кого вы ищете. Вы наконец-то найдете любовь, которую терпеливо ждали. Вы будете тронуты, увидев, как мужчина старается сберечь ваши отношения даже в самые тяжелые моменты. Эта любовь, которую вы никогда не променяете ни на что в этом мире.

36
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook