3 причины, почему умным женщинам не везет с мужчинами

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Горе от ума? Возможно, немного преувеличенно, но доля истины в этом есть.

Photo by Dollar Gill on Unsplash

Вы наверняка не раз слышали истории про умных женщин, которые большую часть своей жизни одиноки именно из-за своего высокого интеллекта. Действительно, разве таким дамам труднее найти любовь? Как бы ни было сложно признать, но, судя по всему, это правда.

Это не значит, что влюбляются только глупые женщины. Но это значит, что очень умным дамам труднее влюбиться, и вот почему:

Они более аналитичны, когда дело касается любви

Умные дамы обладают большей дальновидностью. Само по себе предвидение — это просто способность анализировать ситуацию, вспоминать соответствующий прошлый опыт и давать обоснованную оценку будущих возможностей ситуации.

Примените это к отношениям, и вы получите ситуации, когда более умные женщины быстрее расстаются при первых же признаках неприятностей. Если опыт — лучший учитель, тогда самые умные женщины будут полагаться на опыт, чтобы выбрать правильное направление.

Однако полагаться на опыт в отношениях может быть непросто, потому что в каждом новом союзе бывают похожие ситуации. С другой стороны, то, что разрушило одни отношения, не всегда должно разрушать другие. Но женщины, которые в значительной степени полагаются на свой опыт, часто могут уйти при первых признаках неприятностей.

Умные женщины всегда под охраной своего разума

Еще один побочный эффект от доверия опыту заключается в том, что умные дамы, как правило, более осторожны. Им труднее открыться, потому что их аналитический мозг никогда не перестает размышлять о прошлых ситуациях, когда они открылись кому-то и в конечном итоге пострадали.

Именно по этой причине мужчины считают, что дама просто холодна и отстраненная — ​​две характеристики, которые никому не нужны в партнерстве.

Умные женщины часто одиноки по своему выбору

Высокоинтеллектуальные женщины мыслят аналитически, даже когда речь идет о таких вещах, как отношения. Поэтому они понимают, что быть одной лучше, чем быть не с тем человеком. Это рациональное решение.

Итак, по сути, самые умные женщины одиноки, потому что хотят быть. Это продуманный шаг, а не обстоятельство в их жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook