3 причины, почему вам не стоит ревновать вашего мужчину

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А если вы все-таки ревнуете, то не изводите своего любимого – это не пойдет на пользу вашим отношениям.

Shutterstock

Трудно смириться с тем, что рядом с вашим мужчиной находятся какие-то посторонние женщины. К сожалению, полностью избежать этого в современной жизни невозможно – у каждого мужчины есть коллеги, жены друзей, старые подруги, одноклассницы. И даже когда он выходит на улицу, он может встретить женщину.

Такова наша жизнь, и это нормально. Мужчины отнюдь не так полигамны, как порой кажется женщинам – а некоторые и вовсе однолюбы, и им вполне можно доверять. А вот постоянная назойливая ревность, наоборот, может разрушить ваши отношения. И вот почему:

Мужчина не выносит постоянного контроля

Он совершенно не понимает, почему это ему нельзя общаться с коллегой. Ну и что, что она не замужем? Эта женщина абсолютно не в его вкусе, и к тому же одна любимая у него уже есть. Как и любое постоянное занудство, постоянная ревность и попытки оградить его от общества других женщин буквально выводит мужчину из себя. Вам бы это тоже не понравилось.

Вы изводите себя ревностью

Для вас ваша ревность тоже выходит боком. Вы просто безжалостно уничтожаете нервные клетки, раздумывая на тему, кто пропадает ваш ненаглядный, и рискуете однажды собственными руками довести себя до нервного срыва. Зачем вам, спрашивается, это нужно?

Кроме того, мысли притягивают неприятности – распространенный психологический прием, с которым тоже нужно считаться. Если другими способами успокоить себя не выходит, подумайте по крайней мере об этом.

В отношениях главное – доверие

Эта избитая, казалось бы, фраза на самом деле не пустой звук. Без доверия вы далеко не уедете – ведь в этом случае никакой речи о любви не идет, только об отношениях, слишком уж напоминающих банальный расчет. Там, где есть чистая, искренняя любовь, нет места всепоглощающей ревности, отсутствию доверия по отношению к любимому человеку, назойливости и стремлению заполнить собой все жизненное пространство любимого человека.

Постарайтесь сосредоточиться на положительных моментах. Он здесь, рядом с вами, и он любит вас. У него нет никаких причин искать себе другую женщину. И вам не стоит искусственным путем их создавать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook